Аптека
  • @
  • «»{}∼
Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше клюква N24

Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше клюква N24

139301284
474 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 пакетик содержит активные вещества: парацетамол 360 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, кальция глюконата моногидрат 100 мг, римантадина гидрохлорид 50 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг, лоратадин 3 мг, вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор пищевой (клюква) - 21 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С. Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен). Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие. Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Способ применения и дозы
Взрослым назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сут после еды в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу. Содержимое 1 пакетика следует растворить в половине стакана кипяченой теплой воды и выпить сразу после растворения. Перед употреблением раствор нужно размешать.

Меры предосторожности
Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу. Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея. Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия. Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль). Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия). С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Побочное действие
Со стороны ЦНС повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу.Со стороны пищеварительной системы поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея.Со стороны мочевыделительной системы умеренная поллакиурия.Со стороны органов кроветворения изменения показателей крови (необходим контроль).Со стороны эндокринной системы угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).Аллергические реакции кожная сыпь, зуд, крапивница.Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, немедленно следует сообщить об этом врачу.

Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 24
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 18 лет
Взрослым назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 раза/сут после еды в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу. Содержимое 1 пакетика следует растворить в половине стакана кипяченой теплой воды и выпить сразу после растворения. Перед употреблением раствор нужно размешать.
1 пакетик содержит активные вещества: парацетамол 360 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, кальция глюконата моногидрат 100 мг, римантадина гидрохлорид 50 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг, лоратадин 3 мг, вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор пищевой (клюква) - 21 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
24
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 360 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней. Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей. Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Вес, г
5
Вес в упаковке, г
300