Аптека
  • @
  • «»{}∼
Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше черная смородина N24

Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше черная смородина N24

139301289
434.4 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 360 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг
Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (черносмородиновый)- 21 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.
Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).
Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.
Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Способ применения и дозы


Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления.
Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут.
Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия пациенту следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Побочное действие
Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, "приливы" крови к лицу.
Со стороны пищеварительной системы: поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость слизистой оболочки во рту, отсутствие аппетита, метеоризм, диарея.
Со стороны мочевыделительной системы: умеренная поллакиурия.
Со стороны системы кроветворения: изменения показателей крови (необходим контроль).
Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует немедленно сообщить об этом врачу.

Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней.
Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей.
Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 24
Срок годности: 30 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Рутозид (Rutoside), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Лоратадин (Loratadine), Кальция глюконат (Calcium gluconate), Парацетамол (Paracetamol), Римантадина гидрохлорид (Rimantadine hydrochloride)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 18 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения


Препарат принимают внутрь после еды. Капсулы следует запивать водой. Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления.
Взрослым назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета (разовая доза) или по 1 пакетику порошка 2-3 раза/сут.
Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни. При отсутствии улучшения самочувствия пациенту следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Парацетамол 360 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг
Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (черносмородиновый)- 21 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
24
Срок годности
30 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Рутозид (Rutoside), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Лоратадин (Loratadine), Кальция глюконат (Calcium gluconate), Парацетамол (Paracetamol), Римантадина гидрохлорид (Rimantadine hydrochloride)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 360 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
римантадина гидрохлорид 50 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
лоратадин 3 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, R50 Лихорадка неясного происхождения
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней.
Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей.
Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300