Аптека
  • @
  • «»{}∼
Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше лимон N12

Анвимакс пор.д/приема внутрь 5г саше лимон N12

139301298
268 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: парацетамол – 360 мг; кислота аскорбиновая – 300 мг; моногидрат глюконата кальция – 100 мг; гидрохлорид римантадина – 50 мг; тригидрат рутозида – 20 мг;

Концентрация действующего вещества (мг): 833 мг

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.
Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).
Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.
Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Лоратадин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Способ применения и дозы
следует приготовить раствор, добавив к содержимому пакета половину стакана (примерно 100 мл) кипяченой теплой воды, перемешать содержимое. Незамедлительно употребить внутрь. Суточная дозировка – по 1 пакетику 2-3 раза в день. Рекомендуется принимать АнвиМакс после еды, так как адсорбционная способность желудочно-кишечного тракта стимулируется прохождением пищевого комка. Курс лечения составляет обычно около 5 дней. Категорически запрещено самостоятельно продлевать лечение.



Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью следует применять препарат и ограничить его применение при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии; а также у пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарата римантадина).

Побочное действие
Консервативное лечение АнвиМаксом может вызывать такие нежелательные последствия:

Со стороны центральной нервной системы: сонливость или повышенная возбудимость, тремор, излишняя подвижность (гиперкинезия), головокружение и головная боль, артериальная гиперемия кожных покровов лица.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсическое расстройство, поражение слизистой двенадцатиперстной кишки и желудка, сухость ротовой полости, метеоризм (вздутие живота внутрикишечными газами), диарея, снижение аппетита.

По части органов кроветворения: изменение показателей крови (необходимы регулярные диагностические анализы во время проведения консервативного лечения).

Со стороны других систем органов: – угнетение выработки инсулина б-клетками поджелудочной железы, глюкоземия, глюкозурия и выраженные манифестации сахарного диабета, как следствие. Также комплексный препарат может вызывать аллергические реакции, которые проявляются в виде кожного зуда, пигментированных высыпаний, крапивницы.



Особые указания
Длительность применения - не более 5 дней.
Не следует применять препарат при наличии метастазирующих опухолей.
Пациентам, злоупотребляющим алкоголем, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 18 лет
следует приготовить раствор, добавив к содержимому пакета половину стакана (примерно 100 мл) кипяченой теплой воды, перемешать содержимое. Незамедлительно употребить внутрь. Суточная дозировка – по 1 пакетику 2-3 раза в день. Рекомендуется принимать АнвиМакс после еды, так как адсорбционная способность желудочно-кишечного тракта стимулируется прохождением пищевого комка. Курс лечения составляет обычно около 5 дней. Категорически запрещено самостоятельно продлевать лечение.

Действующее вещество: парацетамол – 360 мг; кислота аскорбиновая – 300 мг; моногидрат глюконата кальция – 100 мг; гидрохлорид римантадина – 50 мг; тригидрат рутозида – 20 мг;

Концентрация действующего вещества (мг): 833 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 360 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
5
Вес в упаковке, г
300