Аптека
  • @
  • «»{}∼
Аквацитрамон гран.д/р-ра пакеты 3г N5

Аквацитрамон гран.д/р-ра пакеты 3г N5

139301376
149 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
3 г (Ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин)

Фармакологическое действие
Аквацитрамон комбинированный препарат. АСК обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез Pg в периферических тканях.

Способ применения и дозы
Внутрь (во время или после еды), 1 пакетик Аквацитрамон каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 пакетика; средняя суточная доза - 9-12 г, максимальная суточная доза - 24 г. Курс лечения - не более 7-10 дней.
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).

Меры предосторожности

Побочное действие
Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени). Передозировка. Симптомы (обусловлены АСК): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.

Особые указания
Аквацитрамон не назначают детям до 15 лет на фоне ОРВИ или гриппа (возможно развитие синдрома Рейе). С осторожностью назначают Аквацитрамон в пожилом возрасте, при нарушении функции печени или почек. Не следует принимать более 5 дней в качестве болеутоляющего и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации и наблюдения врача.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации.
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие, Обезболивающие
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: При комнатной температуре, Беречь от детей
Фармакологическая группа: N02BA51 Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Внутрь (во время или после еды), 1 пакетик Аквацитрамон каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 пакетика; средняя суточная доза - 9-12 г, максимальная суточная доза - 24 г. Курс лечения - не более 7-10 дней.
Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).
3 г (Ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин)
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действие препарата
Противовоспалительное, Обезболивающее
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Ацетилсалициловая кислота 360 мг, парацетамол 270 мг, кофеин 45 мг
Порядок отпуска
Без рецепта
Условия хранения
Беречь от детей, При комнатной температуре
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
3
Вес в упаковке, г
300