Аптека
  • @
  • «»{}∼
Пентафлуцин гран.д/р-ра пакет. N10

Пентафлуцин гран.д/р-ра пакет. N10

139301538
143 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Acidum ascorbinicum – 200 мг, Calcii gluconas monohydrate – 200 мг, Coffeini monohydrate – 20 мг, парацетамол – 500 мг, тригидрат рутозида – 20 мг.
Вспомогательные компоненты: лимонная кислота, сахар, повидон, сахарин.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывающий жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, повышает сопротивляемость организма.
Дифенгидрамин оказывает антигистаминное и противовоспалительное, успокаивающее и снотворное действие.
Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора.
Рутозид уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.

Способ применения и дозы
Внутрь после еды по 1 пак. 3-4 раза в день в течение 3-5 суток. 1 пакет препарата растворить в 1/2 стакана горячей воды (допускается незначительный осадок в стакане). Применять свежеприготовленный раствор.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
C осторожностью: синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), детский возраст (до 16 лет).

Побочное действие
Кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, головная боль, сонливость, общая слабость, головокружение.
Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Особые указания
Во избежание токсического поражения печени не следует сочетать прием препарата с употреблением этанола.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказания: беременность; период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Дифенгидрамин (Diphenhydramine), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Рутин (Rutin), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 16 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
Внутрь после еды по 1 пак. 3-4 раза в день в течение 3-5 суток. 1 пакет препарата растворить в 1/2 стакана горячей воды (допускается незначительный осадок в стакане). Применять свежеприготовленный раствор.
Acidum ascorbinicum – 200 мг, Calcii gluconas monohydrate – 200 мг, Coffeini monohydrate – 20 мг, парацетамол – 500 мг, тригидрат рутозида – 20 мг.
Вспомогательные компоненты: лимонная кислота, сахар, повидон, сахарин.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Дифенгидрамин (Diphenhydramine), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Рутин (Rutin), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, дифенгидрамин 20 мг, рутин 20 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Гранулы
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
16 лет
Показания по применению МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени не следует сочетать прием препарата с употреблением этанола.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300