Аптека
  • @
  • «»{}∼
Панадол сусп. 120мг/5мл флак. 100мл

Панадол сусп. 120мг/5мл флак. 100мл

139301811
83 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Каждые 5 мл суспензии содержат: активный ингредиент - парацетамол 120 мг; неактивные ингредиенты: яблочная кислота, ксантамовая камедь, гидрогенат сиропа глюкозы (мальтитол), сорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, клубничный ароматизатор, азорубин, вода.



Детский Панадол не содержит сахара, спирта и ацетилсалициловой кислоты.

Фармакологическое действие
Препарат обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь.



Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки позволяет правильно и рационально дозировать препарат.



Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.



Для детей старше 3-х месяцев разовая доза - 15 мг/кг массы тела, 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости давайте ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.



Во всех других случаях перед приемом Детского Панадола необходима консультация врача

Масса тела (кг) Возраст Доза Разовая Максимальная суточная

мл мг мл мг

4,5-6 2й месяц жизни Только по предписанию врача

6-8 3 - 6 месяцев 4.0 96 16 384

8-10 6-12 месяцев 5.0 120 20 480

10-13 1 - 2 года 7.0 168 28 672

13-15 2 - 3 года 9.0 216 36 864

15-21 3 - 6 лет 10.0 240 40 960

21 -29 6 - 9 лет 14.0 336 56 1344

29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Длительность приема без консультации врача:



Для снижения температуры - не более 3 дней.

Для обезболивания - не более 5 дней.



Не превышайте рекомендованную дозу! При отсутствии терапевтического эффекта обязательна консультация врача.

Меры предосторожности
Применять с осторожностью при нарушенной функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера), почек, генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения). В таких случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Побочное действие
В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны тошнота, рвота, боли в области желудка, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.



При появлении побочных реакций немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Особые указания
Детям от 2 до 3 месяцев и детям родившимся недоношенными Детский Панадол можно давать только по предписанию врача. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола.



При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Для детей 2 го-3го месяца жизни возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 100
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Не допускать замерзания, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 3 месяца
Да
Препарат принимают внутрь.



Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки позволяет правильно и рационально дозировать препарат.



Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.



Для детей старше 3-х месяцев разовая доза - 15 мг/кг массы тела, 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости давайте ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.



Во всех других случаях перед приемом Детского Панадола необходима консультация врача

Масса тела (кг) Возраст Доза Разовая Максимальная суточная

мл мг мл мг

4,5-6 2й месяц жизни Только по предписанию врача

6-8 3 - 6 месяцев 4.0 96 16 384

8-10 6-12 месяцев 5.0 120 20 480

10-13 1 - 2 года 7.0 168 28 672

13-15 2 - 3 года 9.0 216 36 864

15-21 3 - 6 лет 10.0 240 40 960

21 -29 6 - 9 лет 14.0 336 56 1344

29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Длительность приема без консультации врача:



Для снижения температуры - не более 3 дней.

Для обезболивания - не более 5 дней.



Не превышайте рекомендованную дозу! При отсутствии терапевтического эффекта обязательна консультация врача.
Каждые 5 мл суспензии содержат: активный ингредиент - парацетамол 120 мг; неактивные ингредиенты: яблочная кислота, ксантамовая камедь, гидрогенат сиропа глюкозы (мальтитол), сорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, клубничный ароматизатор, азорубин, вода.



Детский Панадол не содержит сахара, спирта и ацетилсалициловой кислоты.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
100 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действие препарата
Обезболивающее
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
активный ингредиент - парацетамол 120 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Суспензия
Условия хранения
Беречь от детей, Не допускать замерзания
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
3 месяцев
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300