Аптека
  • @
  • «»{}∼
Панадол детский супп.рект. 250мг No10

Панадол детский супп.рект. 250мг No10

139301834
58 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Каждый суппозиторий содержит парацетамола 250 мг. Вспомогательные вещества: твердые жиры.

Фармакологическое действие
Препарат обладает жаропонижающим, болеутоляющим и слабым противовоспалительным действием. Детский Панадол суппозитории показаны детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Способ применения и дозы
Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.



Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.



Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.



Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.



Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Меры предосторожности
Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Побочное действие
В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.



При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 60 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Через прямую кишку
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 3 года
Да
Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.



Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.



Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.



Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.



Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Каждый суппозиторий содержит парацетамола 250 мг. Вспомогательные вещества: твердые жиры.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
60 мес
Действие препарата
Обезболивающее
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Каждый суппозиторий содержит парацетамола 250 мг
Путь введения
Через прямую кишку
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Суппозитории
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
3 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300