Аптека
  • @
  • «»{}∼
Аскорил экспекторант сироп 100мл

Аскорил экспекторант сироп 100мл

139301865
240 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Сальбутамола сульфат 20 мг, Бромгексина гидрохлорид 40 мг, Гвайфенезин 1г, Ментол 10 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 71 мг

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - отхаркивающее, муколитическое, бронхолитическое.

Способ применения и дозы
Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена. Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила, в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.

Меры предосторожности
Следует осторожно принимать Аскорил пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Побочное действие
Симптомы возбуждения ЦНС: тремор, нарушение сна, судороги, головная боль, нервная возбудимость. Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, обострение язвенной болезни, изменение печеночных проб. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, иногда вплоть до коллапса, учащение ЧСС. Другие: аллергические реакции, изменение цвета мочи, парадоксальный бронхоспазм.

Особые указания
Следует осторожно принимать Аскорил пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Применение при беременности и кормлении грудью
В период беременности применять препарат не рекомендуется. При необходимости лечения препаратом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 100
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Гвайфенезин (Guaifenesin), Ментол (Mentha), Бромгексин (Bromhexine), Сальбутамол (Salbutamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05C Отхаркивающие препараты (исключая комбинации с противокашлевыми препаратами)
Минимальный возраст от: 2 года
Да
Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена. Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила, в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.
Действующее вещество: Сальбутамола сульфат 20 мг, Бромгексина гидрохлорид 40 мг, Гвайфенезин 1г, Ментол 10 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 71 мг
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
100 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действие препарата
Лечение и профилактика бронхиальной астмы
Действующее вещество
Гвайфенезин (Guaifenesin), Ментол (Mentha), Бромгексин (Bromhexine), Сальбутамол (Salbutamol)
Дозировка действующего вещества
Сальбутамола сульфат 20 мг, Бромгексина гидрохлорид 40 мг, Гвайфенезин 1г, Ментол 10 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
По рецепту
Форма выпуска
Сироп
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300