Аптека
  • @
  • «»{}∼
Тера Флю Экстра табл.п.о. N10

Тера Флю Экстра табл.п.о. N10

139302376
238 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таблетка содержит: Парацетамол (paracetamol) 650 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; хлорфенамин (chlorphenamine) 4 мг. Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 0.4 мг, лак на основе красителя хинолиновый желтый - 0.85 мг, лактоза - 3.1 мг, магния стеарат - 3.5 мг, гипролоза - 17 мг, кроскармеллоза натрия - 57 мг, крахмал кукурузный - 124 мг.
Состав пленочной оболочки: лак на основе красителя хинолиновый желтый - 0.0331 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.0392 мг, титана диоксид - 1.0882 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.0889 мг, повидон - 0.4353 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.6529 мг, макрогол 400 - 1.7412 мг, метилцеллюлоза - 3.9176 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.
Парацетамол оказывает жаропонижающее действие, блокируя ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Практически не обладает противовоспалительным действием. Парацетамол не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, не оказывая, таким образом, отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка ионов натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.
Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления (насморк).
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, насморк, зуд глаз, носа, раздражение в области глотки и гортани. Продолжительность действия составляет - 6 ч.

Способ применения и дозы
Принимают внутрь. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.
Взрослым - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сут.
Детям старше 12 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки.
Курс лечения - не более 5 дней.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу либо увеличить интервал между приемами.
При почечной недостаточности тяжелой степени (КК
У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.

Меры предосторожности
С осторожностью: сахарный диабет, нарушения функции печени, нарушения функции почек, гиперплазия предстательной железы, гемолитическая анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (хронический бронхит), эмфизема легких, острый гепатит, хроническое истощение или обезвоживание, пилородуоденальный стеноз, эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания; алкогольная зависимость.
Не следует одновременно принимать другие парацетамолсодержащие препараты, а также другие препараты, влияющие на функцию печени.

Побочное действие
Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Аллергические реакции: редко - гиперчувствительность, крапивница, ангионевротический отек; частота неизвестна - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.
Нарушения психики: редко - нервозность, бессонница.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, учащенное сердцебиение, артериальная гипертензия.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - запор, сухость слизистой оболочки полости рта.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема.

Особые указания
Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Безопасность препарата ТераФлю®ЭкстраТаб при применении во время беременности и в период грудного вскармливания специально не исследовалась.
Беременность
Эпидемиологические исследования при беременности показали отсутствие неблагоприятного эффекта при применении парацетамола перорально в рекомендованной дозе. В исследованиях репродуктивной токсичности парацетамола при пероральном применении не выявлено признаков пороков развития либо фетотоксичности. Парацетамол можно применять в терапевтических дозах в течение всей беременности после оценки соотношения пользы и риска терапии.
Имеются ограниченные данные о применении фенилэфрина у беременных женщин. Сужение сосудов матки и снижение кровотока в матке при применении фенилэфрина может привести к гипоксии плода. Следует избегать применения фенилэфрина при беременности.
Эпидемиологические данные о применении у человека не выявили связи между хлорфенамином и врожденными пороками развития. Однако контролируемых клинических исследований недостаточно, поэтому следует избегать применения хлорфенамина малеата при беременности.
Грудное вскармливание
Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в количествах, не являющихся клинически значимыми. В соответствии с опубликованными данными, парацетамол не противопоказан в период грудного вскармливания.
Данные о выделении фенилэфрина с грудным молоком отсутствуют. Следует избегать применения фенилэфрина в период грудного вскармливания.
Данные о выделении хлорфенамина с грудным молоком отсутствуют. Следует избегать применения хлорфенамина в период грудного вскармливания.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Принимают внутрь. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.
Взрослым - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сут.
Детям старше 12 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки.
Курс лечения - не более 5 дней.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу либо увеличить интервал между приемами.
При почечной недостаточности тяжелой степени (КК
У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.
1 таблетка содержит: Парацетамол (paracetamol) 650 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; хлорфенамин (chlorphenamine) 4 мг. Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 0.4 мг, лак на основе красителя хинолиновый желтый - 0.85 мг, лактоза - 3.1 мг, магния стеарат - 3.5 мг, гипролоза - 17 мг, кроскармеллоза натрия - 57 мг, крахмал кукурузный - 124 мг.
Состав пленочной оболочки: лак на основе красителя хинолиновый желтый - 0.0331 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.0392 мг, титана диоксид - 1.0882 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.0889 мг, повидон - 0.4353 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.6529 мг, макрогол 400 - 1.7412 мг, метилцеллюлоза - 3.9176 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол (paracetamol) 650 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; хлорфенамин (chlorphenamine) 4 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, R50 Лихорадка неясного происхождения
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Турция
Вес в упаковке, г
300