Аптека
  • @
  • «»{}∼
ТераФлю пор. No10 /лимон/

ТераФлю пор. No10 /лимон/

139302385
370 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат - 120.74 мг, яблочная кислота - 50.31 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.098 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.094 мг, титана диоксид - 3.16 мг, ароматизатор лимонный - 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной - 82 мг, лимонная кислота - 1221.79 мг, сахароза - 20 000 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.
Фенирамин - противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Способ применения и дозы
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).
ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Не следует применять ТераФлю® от гриппа и простуды более 5 дней.
У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.
При почечной недостаточности тяжелой степени (КК
У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.

Меры предосторожности
С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците
глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и
Ротора), при истощении, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени); у пациентов с рецидивирующим образованием уратных камней в почках.

Побочное действие
Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Аллергические реакции: редко - гиперчувствительность (сыпь, одышка, анафилактический шок), крапивница, ангионевротический отек; частота неизвестна - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.
Нарушения психики: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.
Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - запор, сухость слизистой оболочки полости рта, абдоминальная боль, диарея.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания.
Общие реакции: редко - недомогание.
Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются и появляются любые другие побочные эффекты, пациент должен обратиться к врачу.

Особые указания
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Пациентам следует обратиться к врачу, если:
-наблюдается бронхиальная астма, эмфизема пли хронический бронхит;
-симптомы не проходят в течение 5 дней пли сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.
Это могут быть признаки более серьезных нарушений.
Терафлю® от гриппа и простуды содержит:
-сахарозы 20 г на пакетик. Это следует принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, не следует принимать Терафлю® от гриппа и простуды;
-краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции;
-натрия 28.3 мг на пакетик. Это должно быть принято но внимание у пациентов, соблюдающих диету с ограничением натрия.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
Терафлю® от гриппа и простуды может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или заниматься другими видами деятельности требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Не рекомендуется применять ТераФлю® от гриппа и простуды при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
Да
Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).
ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Не следует применять ТераФлю® от гриппа и простуды более 5 дней.
У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.
При почечной недостаточности тяжелой степени (КК
У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.
В 1 пакете содержится: Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат - 120.74 мг, яблочная кислота - 50.31 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.098 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.094 мг, титана диоксид - 3.16 мг, ароматизатор лимонный - 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной - 82 мг, лимонная кислота - 1221.79 мг, сахароза - 20 000 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
12 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Пациентам следует обратиться к врачу, если:
-наблюдается бронхиальная астма, эмфизема пли хронический бронхит;
-симптомы не проходят в течение 5 дней пли сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.
Это могут быть признаки более серьезных нарушений.
Терафлю® от гриппа и простуды содержит:
-сахарозы 20 г на пакетик. Это следует принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, не следует принимать Терафлю® от гриппа и простуды;
-краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции;
-натрия 28.3 мг на пакетик. Это должно быть принято но внимание у пациентов, соблюдающих диету с ограничением натрия.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
Терафлю® от гриппа и простуды может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или заниматься другими видами деятельности требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
США
Вес в упаковке, г
300