Аптека
  • @
  • «»{}∼
Виброцил капли наз. 15мл

Виброцил капли наз. 15мл

139302387
250 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл содержатся:

фенилэфрин 2.5 мг, диметиндена малеат 250 мкг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (консервант), лимонная кислота моногидрат, динатрия фосфат безводный, сорбитол, детерпеновый экстракт из лаванды, метилгидроксипропилцеллюлоза, вода очищенная.

Фармакологическое действие
Виброцил - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям (с 1 года до 6 лет) назначают только в виде капель в нос (по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сут).

Детям до 1 года (назначают только ввиде капель в нос) - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением.

Меры предосторожности

Побочное действие
Слабо выраженные и транзиторные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (чувство жжения или сухости).

Особые указания
Виброцил в форме геля особенно показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию, и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Виброцил не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Может применяться в период лактации.

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать препарат одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не рекомендуется принимать во время беременности без рекомендации врача.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 15
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Заболевания дыхательной системы
Действующее вещество: Диметиндена малеат (Dimetindene), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AB Симпатомиметики в комбинации с другими препаратами (исключая кортикостероиды)
Минимальный возраст от: 1 месяц
Да
Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям (с 1 года до 6 лет) назначают только в виде капель в нос (по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сут).

Детям до 1 года (назначают только ввиде капель в нос) - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением.
В 1 мл содержатся:

фенилэфрин 2.5 мг, диметиндена малеат 250 мкг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (консервант), лимонная кислота моногидрат, динатрия фосфат безводный, сорбитол, детерпеновый экстракт из лаванды, метилгидроксипропилцеллюлоза, вода очищенная.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
15 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Диметиндена малеат (Dimetindene), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
фенилэфрин 2.5 мг, диметиндена малеат 250 мкг.
Путь введения
Наружно
Форма выпуска
Раствор
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
1 месяца
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Виброцил в форме геля особенно показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию, и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Виброцил не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Может применяться в период лактации.

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать препарат одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300