Аптека
  • @
  • «»{}∼
Кетопрофен-Верте гель 2,5% 30г

Кетопрофен-Верте гель 2,5% 30г

139302583
64 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
100 г геля содержит активное вещество - кетопрофен 2,5 г

Состав
В 100 г препарата содержится:
Активное вещество - диклофенак натрия 2,0 г.
Вспомогательные вещества: бензилбензоат медицинский, полисорбат (твин 80), метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), карбомер, триэтаноламин (троламин), вода очищенная.

Фармакокинетика
При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %.

Фармакологическое действие
Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Показания к применению
Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов


Способ применения и дозы
Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Меры предосторожности
печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Взаимодействие с другими препаратами
При одновременном применении кетопрофена с другими НПВС повышается риск развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и кровотечений; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, диуретиками) - возможно уменьшение их действия; с тромболитиками - повышение риска развития кровотечений.
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение связывания кетопрофена с белками плазмы крови и увеличение его плазменного клиренса; с гепарином, тиклопидином - повышение риска развития кровотечений; с препаратами лития - возможно повышение концентрации лития в плазме крови до токсической за счет снижения его почечной экскреции.
При одновременном применении с диуретиками повышается риск развития почечной недостаточности вследствие уменьшения почечного кровотока, обусловленного ингибированием синтеза простагландинов, и на фоне гиповолемии.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса кетопрофена и его связывания с белками плазмы крови; с метотрексатом – возможно усиление побочного действия метотрексата.
При одновременном применении варфарина возможно развитие тяжелых, иногда фатальных кровотечений.

Побочное действие
Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания
Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре - с осторожностью.
На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Действующее вещество: Кетопрофен (Ketoprofen)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Кетопрофен (Ketoprofen)
Путь введения
Наружно
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Гель
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
30
Вес в упаковке, г
300