Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ибупрофен-Верте гель 5% 50г

Ибупрофен-Верте гель 5% 50г

139302621
72 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
Ибупрофен 2500 мг

Состав
100 г геля содержит активное вещество - кетопрофен 2.5 г и вспомогательные вещества - пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.

Фармакологическое действие
Ибупрофен-Верте оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления, за счет ингибирования циклоксигеназ 1 и 2. Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Показания к применению
Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника: ревматические поражения мягких тканей
Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
Посттравматическое воспаление мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов


Способ применения и дозы
Наружно. Взрослым препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (4-8 см при полностью открытой

Меры предосторожности
печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I-II триместр, детский возраст, период лактации.

Взаимодействие с другими препаратами
Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.


Побочное действие
Местные реакции: экзема, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания
Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.


Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре - с осторожностью.
На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения
Наружно
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Гель
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
50
Вес в упаковке, г
300