Аптека
  • @
  • «»{}∼
Новалгин табл. N10

Новалгин табл. N10

139302743
165 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамола 200мг; Пропифеназона 200мг; Кофеина 50мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

Фармакологическое действие
Новалгин – комбинированный обезболивающий препарат, обладающий выраженным анальгетическим и антипиретическим действием. Кроме того, препарат обладает некоторой противовоспалительной активностью, стимулирует центральную нервную систему. В состав препарата входят три активных компонента – парацетамол, пропифеназон и кофеин. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов входящих в его состав.
Парацетамол и пропифеназон лекарственные вещества группы нестероидных противовоспалительных средств, за счет угнетения активности фермента циклооксигеназы снижают синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана из арахидоновой кислоты. За счет снижения количества простагландинов в центральной нервной системе реализуется анальгетический эффект парацетамола и пропифеназона. Вещества оказывают непосредственное влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе, вследствие чего отмечается снижение повышенной температуры тела. Пропифеназон обладает противовоспалительным эффектом, угнетая синтез простагландинов в очаге воспаления.

Способ применения и дозы
Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая необходимым количеством воды. Препарат рекомендуется принимать после приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки препарата 1-3 раза в сутки. Возможен также однократный прием препарата при острой боли.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 1-3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для взрослых – 6 таблеток.
Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 16 лет – 3 таблетки.
Не рекомендуется принимать препарат более 10 дней подряд.
В случае если длительность курса лечения превышает 5 дней, следует контролировать функцию печени и картину периферической крови.

Меры предосторожности

Побочное действие
При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению в период беременности и грудного вскармливания.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Анальгетики
Действующее вещество: Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая необходимым количеством воды. Препарат рекомендуется принимать после приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки препарата 1-3 раза в сутки. Возможен также однократный прием препарата при острой боли.
Детям в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 1-3 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для взрослых – 6 таблеток.
Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 16 лет – 3 таблетки.
Не рекомендуется принимать препарат более 10 дней подряд.
В случае если длительность курса лечения превышает 5 дней, следует контролировать функцию печени и картину периферической крови.
Парацетамола 200мг; Пропифеназона 200мг; Кофеина 50мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Пропифеназон (Propyphenazone), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 200 мг, пропифеназон 200 мг, кофеин 50 мг
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Вес в упаковке, г
300