Аптека
  • @
  • «»{}∼
Максиколд Рино пор.д/р-ра апельсин 15г N5

Максиколд Рино пор.д/р-ра апельсин 15г N5

139302798
126 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель кислотный красный, ароматизатор, лактоза.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.
Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Способ применения и дозы
Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.
Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.
Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.
Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
Если на фоне применения в указанные сроки симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Побочное действие
Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко – сердцебиение (проходят после отмены препарата).
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

Особые указания
Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.
Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.
Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.
Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.
Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.
Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.
Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
Если на фоне применения в указанные сроки симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель кислотный красный, ароматизатор, лактоза.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
12 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, R50 Лихорадка неясного происхождения
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.
Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.
Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.
Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300