Аптека
  • @
  • «»{}∼
Пенталгин таб. п/пл.об. No4

Пенталгин таб. п/пл.об. No4

139302878
52 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 325 мг

напроксен 100 мг

кофеин 50 мг

дротаверина гидрохлорид 40 мг

фенирамина малеат 10 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 128 мг, крахмал картофельный - 55.38 мг, кроскармеллоза натрия - 32 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 32.52 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3 мг, бутилгидрокситолуол (E321) - 0.3 мг, магния стеарат - 7.2 мг, тальк - 16.12 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) - 0.4608 мг, индигокармин (E132) - 0.0192 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 12.17 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон К25) - 3.87 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1.1 мг, титана диоксид - 3.43 мг, тальк - 4.218 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) - 0.2 мг, индигокармин (E132) - 0.0127 мг,

или Оболочка Опадрай 13А210001 Зеленый (OPADRY 13A210001 GREEN) - 25.0007 мг [гипромеллоза - 12.17 мг, повидон - 3.87 мг, полисорбат 80 - 1.1 мг, титана диоксид - 3.43 мг, тальк - 4.218 мг, хинолиновый желтый - 0.2 мг, DF&C голубой #2/ индигокармин - 0.0127 мг].

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен - НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - психостимулирующее средство, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ 4, действует на гладкие мышцы ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгезирующее действие парацетамола и напроксена.

Способ применения и дозы
Пенталгин принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день.



Максимальная суточная доза – 4 таблетки.



Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.



Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Меры предосторожности
В период лечения возможно обострение псориаза.

При феохромоцитоме пропранолол можно применять только после приема альфа-адреноблокатора.

После продолжительного курса лечения пропранолол следует отменять постепенно, под наблюдением врача.

На фоне лечения пропранололом следует избегать в/в введения верапамила , дилтиазема .

За несколько дней перед проведением наркоза необходимо прекратить прием пропранолола или подобрать средство для наркоза с минимальным отрицательным инотропным действием.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

У пациентов, деятельность которых требует повышенного внимания, вопрос о применении пропранолола амбулаторно следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек;



Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;



Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;



Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;



Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;



Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;



Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;



Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.

При применении препарата Пенталгин более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 4
Срок годности: 24 мес
Действующее вещество: Напроксен (Naproxen), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Дротаверина гидрохлорид, Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE71 Парацетамол, комбинации с психолептиками
Минимальный возраст от: 18 лет
Пенталгин принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день.



Максимальная суточная доза – 4 таблетки.



Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.



Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.
Парацетамол 325 мг

напроксен 100 мг

кофеин 50 мг

дротаверина гидрохлорид 40 мг

фенирамина малеат 10 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 128 мг, крахмал картофельный - 55.38 мг, кроскармеллоза натрия - 32 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 32.52 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3 мг, бутилгидрокситолуол (E321) - 0.3 мг, магния стеарат - 7.2 мг, тальк - 16.12 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) - 0.4608 мг, индигокармин (E132) - 0.0192 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 12.17 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон К25) - 3.87 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1.1 мг, титана диоксид - 3.43 мг, тальк - 4.218 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) - 0.2 мг, индигокармин (E132) - 0.0127 мг,

или Оболочка Опадрай 13А210001 Зеленый (OPADRY 13A210001 GREEN) - 25.0007 мг [гипромеллоза - 12.17 мг, повидон - 3.87 мг, полисорбат 80 - 1.1 мг, титана диоксид - 3.43 мг, тальк - 4.218 мг, хинолиновый желтый - 0.2 мг, DF&C голубой #2/ индигокармин - 0.0127 мг].
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
4
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Напроксен (Naproxen), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Дротаверина гидрохлорид, Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид 40 мг, фенирамина малеат 10 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.

При применении препарата Пенталгин более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300