Аптека
  • @
  • «»{}∼
Максиколд табл.п.о. N10

Максиколд табл.п.о. N10

139302886
171 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 30 мг.
Вспомогательные вещества: Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов "простуды" и гриппа. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.
Фенилэфрин - альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.
Аскорбиновая кислота - повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Способ применения и дозы
Внутрь, до еды или через 1-2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.
Взрослым и детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1 -2 таблетки каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Не превышать указанной дозы.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипер-билирубинемиях, во время беременности и кормления грудью, в пожилом возрасте.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отек).
Парацетамол: нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).
Фенилэфрин: головная боль, тошнота или рвота; стенокардия, брадикардия, одышка, повышение или понижение АД, сердцебиение, тахикардия, желудочковая аритмия (особенно при применении в высоких дозах), раздражительность, двигательное беспокойство, аллергические реакции.
Аскорбиновая кислота: может вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ, при длительном применении больших доз - тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ; снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий). Также возможно возникновение тромбоцитоза, гиперпротромбинемии, эритропении, нейтрофильного лейкоцитоза, гипокалиемии, глюкозурии, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек (умеренная поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз, повреждение гломерулярного аппарата почек), повышение возбудимости ЦНС, головная боль, бессонница.
В случае появления нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Особые указания
Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае сопутствующего приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина (в связи с тем, что метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола), антикоагулянтов (т.к. сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств).
Прием препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Препарат не оказывает отрицательного влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применять с острожностью во время беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 9 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Внутрь, до еды или через 1-2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.
Взрослым и детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1 -2 таблетки каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/сут с интервалом не менее 4 ч.
Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Не превышать указанной дозы.
Парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 30 мг.
Вспомогательные вещества: Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 30 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
9 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, R50 Лихорадка неясного происхождения
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае сопутствующего приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина (в связи с тем, что метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола), антикоагулянтов (т.к. сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств).
Прием препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Препарат не оказывает отрицательного влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300