Аптека
  • @
  • «»{}∼
Аскофен П таб. No10

Аскофен П таб. No10

139302918
18 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таб.

ацетилсалициловая кислота 200 мг

парацетамол 200 мг

кофеин 40 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.

Фармакологическое действие
Комбинированный анальгезирующий препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.

При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.

Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозы и схемы применения устанавливает врач.



Меры предосторожности
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказание: выраженные нарушения функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание: выраженные нарушения функции почек.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.

При длительном приеме: головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).



Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения пациент должен отказаться от употребления напитков, содержащих алкоголь (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Использование в педиатрии

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства детям и подросткам в возрасте до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с ОРВИ из-за опасности развитии синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение I и III триместрах беременности, во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.


Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Обезболивающие
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: B01AC06 Кислота ацетилсалициловая, N02BA51 Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Нозологическая классификация (МКБ-10): M54.3 Ишиас, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, M54.4 Люмбаго с ишиасом, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, M25.5 Боль в суставе, M54.1 Радикулопатия, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), G54 Поражения нервных корешков и сплетений, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), R52.0 Острая боль, G43 Мигрень, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Препарат принимают внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.

При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.

Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозы и схемы применения устанавливает врач.

1 таб.

ацетилсалициловая кислота 200 мг

парацетамол 200 мг

кофеин 40 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
ацетилсалициловая кислота 200 мг
парацетамол 200 мг
кофеин 40 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, G54 Поражения нервных корешков и сплетений, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M25.5 Боль в суставе, M54.1 Радикулопатия, M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время лечения пациент должен отказаться от употребления напитков, содержащих алкоголь (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Использование в педиатрии

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства детям и подросткам в возрасте до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с ОРВИ из-за опасности развитии синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300