Аптека
  • @
  • «»{}∼
Кларитин сироп 5мг/5мл 60мл

Кларитин сироп 5мг/5мл 60мл

139303196
220 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 мл сиропа содержит:

Активное вещество: лоратадин 1 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 100 мг, глицерол - 100 мг, лимонной кислоты моногидрат - 9.6 мг (или лимонная кислота безводная - 8.78 мг), натрия бензоат - 1 мг, сахароза (гранулированная) - 600 мг, ароматизатор искусственный (персиковый) - 2.5 мг, вода очищенная - q.s. до 1 мл.

Фармакологическое действие
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, является трициклическим соединением. Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа.

При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.

При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата.

При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено.

Способ применения и дозы
Для взрослых, пациентов пожилого возраста и детей старше 12 лет рекомендуемая доза Кларитина составляет 2 чайные ложки (10 мл) сиропа 1 раз/сут.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет рекомендуемая доза Кларитина составляет при массе тела менее 30 кг 5 мг - 1 чайная ложка (5 мл) сиропа; при массе тела 30 кг и более - 10 мг - 2 чайные ложки (10 мл) сиропа 1 раз/сут.

Для пациентов с нарушениями функции печени или почечной недостаточностью (КК менее 30 мл/мин) начальная доза препарата составляет 10 мг - 2 чайные ложки (10 мл) сиропа через день.

Меры предосторожности
При одновременном применении Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина и его метаболита в плазме крови, что не проявлялось клинически (в т.ч. по данным ЭКГ).

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы у взрослых: возможно - сухость во рту, тошнота, гастрит; редко - нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС у взрослых: возможно - головная боль, повышенная утомляемость, сонливость; у детей (редко) - головная боль, нервозность, седативное действие.

Аллергические реакции у взрослых: возможна кожная сыпь; редко - анафилактические реакции.

Дерматологические реакции у взрослых: имелись редкие сообщения об алопеции.

Частота указанных побочных эффектов при применении Кларитина была на том же уровне, что и при применении плацебо.

Особые указания
Прием Кларитина следует прекратить не позднее чем за 48 ч до проведения кожных проб, чтобы избежать искажения результатов.

При исследовании психомоторной функции после применения Кларитина одновременно с алкоголем потенцирующего влияния Кларитина на алкоголь не выявлено.

Использование в педиатрии

Не следует применять препарат у детей в возрасте до 2 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно только в случаях крайней необходимости.

В экспериментальных исследованиях на животных не обнаружено тератогенного действия лоратадина.

Лоратадин и его метаболит дескарбоэтоксилоратадин легко проникают в грудное молоко, где достигают концентраций, близких к их концентрациям в плазме. Поэтому при необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 60
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Аллергология
Действующее вещество: Лоратадин (Loratadine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 2
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Минимальный возраст от: 2 года
Да
Для взрослых, пациентов пожилого возраста и детей старше 12 лет рекомендуемая доза Кларитина составляет 2 чайные ложки (10 мл) сиропа 1 раз/сут.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет рекомендуемая доза Кларитина составляет при массе тела менее 30 кг 5 мг - 1 чайная ложка (5 мл) сиропа; при массе тела 30 кг и более - 10 мг - 2 чайные ложки (10 мл) сиропа 1 раз/сут.

Для пациентов с нарушениями функции печени или почечной недостаточностью (КК менее 30 мл/мин) начальная доза препарата составляет 10 мг - 2 чайные ложки (10 мл) сиропа через день.
1 мл сиропа содержит:

Активное вещество: лоратадин 1 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 100 мг, глицерол - 100 мг, лимонной кислоты моногидрат - 9.6 мг (или лимонная кислота безводная - 8.78 мг), натрия бензоат - 1 мг, сахароза (гранулированная) - 600 мг, ароматизатор искусственный (персиковый) - 2.5 мг, вода очищенная - q.s. до 1 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
60 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Аллергология
Действие препарата
Противоаллергическое
Действующее вещество
Лоратадин (Loratadine)
Дозировка действующего вещества
5Мг/5Мл
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Сироп
Условия хранения
Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С
2
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Бельгия
Вес, г
0.06
Вес в упаковке, г
300