Аптека
  • @
  • «»{}∼
Антифлу Кидс пор. N5

Антифлу Кидс пор. N5

139303229
205 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенамина малеат 1 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.
Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.
Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.
Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Способ применения и дозы
Назначают внутрь независимо от приема пищи.
Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.


Побочное действие
Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.
Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.
Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

Особые указания
Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 2 года
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Назначают внутрь независимо от приема пищи.
Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.
Парацетамол 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенамина малеат 1 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенамина малеат 1 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
2 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
США
Вес в упаковке, г
300