Аптека
  • @
  • «»{}∼
Назол Адванс спрей наз. 10мл

Назол Адванс спрей наз. 10мл

139303286
182 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
В 1 дозе оксиметазолина гидрохлорид 0,025 мг


Состав
Активное вещество: в 100 мл фенилэфрина гидрохлорид 0.25 г
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.018 г, эвкалиптол (цинеол) - 0.04 г, глицерол - 4 г, макрогол 1500 - 1.5 г, натрия гидрофосфата дигидрат - 0.226 г, калия дигидрофосфат - 0.101 г, динатрия эдетата дигидрат - 0.02 г, вода очищенная - 95.845 г.

Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Назол Адванс не предоставлены.

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Оксиметазолина гидрохлорид вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что уменьшает их отечность и приводит к облегчению носового дыхания. Облегчение носового дыхания наступает через 5-10 мин после впрыскивания в полость носа и продолжается до 12 ч. Ментол, камфора, эвкалиптол оказывают местное противоотечное, противовоспалительное и антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносовых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата.

Показания к применению
для облегчения носового дыхания при простудных заболеваниях и вирусных инфекциях верхних отделов дыхательных путей, синусите, рините любой этиологии.

Способ применения и дозы
Интраназально.
1 доза содержит 0,025 мг оксиметазолина гидрохлорида.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 2-3 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день.
Не следует применять препарат чаще 2 раз в день.
Продолжительность лечения
Не рекомендуется применять препарат более 3 дней. При частом или длительном применении препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
При впрыскивании не запрокидывать голову назад и не распылять в положении "лежа".

Меры предосторожности
У пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), с гипертиреозом, феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы (задержка мочи), с повышением внутриглазного давления, принимающих трициклические антидепрессанты.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Во время лечения следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания или быстроты психомоторных реакций, так как препарат может вызывать головокружение и другие побочные эффекты, которые могут влиять на указанные способности.

Взаимодействие с другими препаратами
При одновременном применении с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами может наблюдаться повы­шение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Побочное действие
Жжение или сухость слизистой оболочки полости носа, сухость в полости рта и горле, чихание, увеличение объема секрета, выделяющегося из полости носа. После того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство "заложенности" носа (реактивная гиперемия).
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тревога, тошнота, бессонница.
Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.
При длительном применении препарата (более 7 дней) возможны: реактивная гиперемия слизистой оболочки полости носа, атрофия слизистой оболочки полости носа, тахифилаксия (быстрое снижение лечебного эффекта при повторном применении).

Передозировка
При передозировке или случайном приеме препарата внутрь возможно развитие следующихсимптомов: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).
Лечение - симптоматическое; при случайном приеме внутрь - промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания
В рекомендованной дозировке без консультации с врачом использовать не более 3 дней.
Избегать попадания препарата в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.
Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально. При продолжительном приме-нении (более одной недели) возможно воз-обновление симптомов заложенности носа.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение во время беременности и при грудном вскармливании возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или младенца.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Путь введения: Назальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA05 Оксиметазолин
Минимальный возраст от: 6 лет
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Путь введения
Назально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Германия
Вес в упаковке, г
300