Аптека
  • @
  • «»{}∼
Адрианол капли наз. д/взр 10мл

Адрианол капли наз. д/взр 10мл

139303419
115 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл: фенилэфрина гидрохлорид 1 мг, леримазолина гидрохлорид 1.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 - 2.9 мг, бензалкония хлорид - 0.2 мг, глицерол - 0.03 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 8.11 мг, вода очищенная - до 1 мл.


Фармакокинетика



Показания к применению
Острый и хронический ринит, синусит

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций

Противопоказания
— повышенная индивидуальная чувствительность;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— глаукома;

— тяжелые поражения почек;

— артериальная гипертензия;

— ишемическая болезнь сердца;

— атрофический ринит;

— общий атеросклероз;

— детский возраст до 7 лет.


Меры предосторожности



Побочное действие
Местные реакции: жжение, болезненность или сухость слизитой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, нарушение вкусовой чувствительности.

Системные реакции: тошнота, головокружение, головная боль, тахикардия, повышение АД, аллергические реакции.

При длительном применении: ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Особые указания
Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения.

При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.


Применение при беременности и кормлении грудью


Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Леримазолин, Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AB01 Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами
Минимальный возраст от: 7 лет
Да
Острый и хронический ринит, синусит

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций
В 1 мл: фенилэфрина гидрохлорид 1 мг, леримазолина гидрохлорид 1.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 - 2.9 мг, бензалкония хлорид - 0.2 мг, глицерол - 0.03 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 8.11 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Леримазолин, Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
В 1 мл: фенилэфрина гидрохлорид 1 мг, леримазолина гидрохлорид 1.5 мг
Путь введения
Интрназально
Форма выпуска
Капли
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
7 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Местные реакции: жжение, болезненность или сухость слизитой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, нарушение вкусовой чувствительности.

Системные реакции: тошнота, головокружение, головная боль, тахикардия, повышение АД, аллергические реакции.

При длительном применении: ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.
Вес в упаковке, г
300