Аптека
  • @
  • «»{}∼
Нурофен сусп. д/д100мг/5мл 150мл клуб.вк

Нурофен сусп. д/д100мг/5мл 150мл клуб.вк

139303483
166 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Суспензия для приема внутрь сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом. В 5 мл содержится 100 мг ибупрофена.

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 0.5 мг, глицерол - 0.5 мг, сироп мальтитола - 1.625 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонная кислота - 20 мг, натрия цитрат - 25.45 мг, камедь ксантановая - 37.5 мг, натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный 500244E - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл





Фармакологическое действие
Ибупрофен — это НПВП, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность путем подавления синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов



Способ применения и дозы
Препарат предназначен только для кратковременного применения.

Препарат принимают внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

Доза зависит от возраста и массы тела ребенка.

При лихорадке и болевом синдроме максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.

Возраст 3-6 мес., масса тела 5 кг-7.6 кг, режим дозирования по 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 150 мг (7.5 мл).

Возраст 6-12 мес., масса тела 7.7-9 кг, по 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут., максимальная суточная доза 200 мг (10 мл).

Возраст 1-3 лет, масса тела 10-16 кг, по 100 мг (5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 300 мг (15 мл).

Возраст 4-6 лет, масса тела 17-20 кг, по 150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 450 мг (22.5 мл).

Возраст 7-9 лет, масса тела 21-30 кг, по 200 мг (10 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 600 мг (30 мл).

Возраст 10-12 лет, масса тела 31-40 кг, 300 мг (15 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 900 мг (45 мл).

Не следует превышать указанную дозу.

Продолжительность лечения - не более 3 дней.

Если при применении препарата в течение 24 ч (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

При лихорадке после иммунизации детям в возрасте до 6 мес препарат назначают в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости, через 6 ч препарат можно назначить повторно в той же дозе.

Не следует применять более 100 мг (5 мл) в течение 24 ч.

Правила использования мерного шприца

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерный шприц. В 5 мл препарата содержится 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.

1. Плотно вставить шприц в горлышко флакона.

2. Перевернуть флакон вверх дном и плавно потянуть поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.

3. Вернуть флакон в исходное положение и вынуть шприц, аккуратно поворачивая его .

4. Поместить шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимать на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления следует промыть шприц в теплой воде и высушить его в недоступном для ребенка месте.



Меры предосторожности
С осторожностью следует назначать препарат при одновременном применении других НПВС; наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите; бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); тяжелых соматических заболеваниях; системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК 30-60 мл/мин), задержке жидкости и отеках; печеночной недостаточности; артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности; цереброваскулярных заболеваниях; дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях периферических артерий; заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременном применении других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); в I и II триместре беременности, в период грудного вскармливания, пациентам пожилого возраста



Побочное действие
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Побочное эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные Побочное реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (?1/10), часто (от ?1/100 до

Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

Со стороны ЖКТ: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия; редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна - обострение язвенного колита и болезни Крона.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз.

Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; очень редко - асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.

Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.

Прочие: очень редко - отеки, в т.ч. периферические.

Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться, время кровотечения может увеличиваться, концентрация глюкозы в плазме крови может снижаться, КК может уменьшаться; плазменная концентрация креатинина может увеличиваться; активность печеночных трансаминаз может повышаться.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу





Особые указания
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы, т.к. содержит в составе мальтитол.

Нурофен для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара.

Не содержит красителей.

Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.

Пациентам с артериальной гипертензией, в т.ч. в анамнезе, и/или хронической сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение АД и отеки





Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Перед применением препарата в I и II триместрах беременности или в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка


Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 150
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Педиатрия
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В холодильнике, В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE01 Ибупрофен
Минимальный возраст от: 3 месяца
Нозологическая классификация (МКБ-10): T14.9 Травма неуточненная, J11 Грипп, вирус не идентифицирован, R52.9 Боль неуточненная, R07.0 Боль в горле, B26 Эпидемический паротит, A37 Коклюш, G43 Мигрень, B05 Корь, R51 Головная боль, R50.9 Лихорадка неустойчивая, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, A38 Скарлатина, H92.0 Оталгия
Препарат предназначен только для кратковременного применения.

Препарат принимают внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

Доза зависит от возраста и массы тела ребенка.

При лихорадке и болевом синдроме максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.

Возраст 3-6 мес., масса тела 5 кг-7.6 кг, режим дозирования по 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 150 мг (7.5 мл).

Возраст 6-12 мес., масса тела 7.7-9 кг, по 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут., максимальная суточная доза 200 мг (10 мл).

Возраст 1-3 лет, масса тела 10-16 кг, по 100 мг (5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 300 мг (15 мл).

Возраст 4-6 лет, масса тела 17-20 кг, по 150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 450 мг (22.5 мл).

Возраст 7-9 лет, масса тела 21-30 кг, по 200 мг (10 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 600 мг (30 мл).

Возраст 10-12 лет, масса тела 31-40 кг, 300 мг (15 мл) 3 раза/сут., максимальная суточная доза 900 мг (45 мл).

Не следует превышать указанную дозу.

Продолжительность лечения - не более 3 дней.

Если при применении препарата в течение 24 ч (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

При лихорадке после иммунизации детям в возрасте до 6 мес препарат назначают в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости, через 6 ч препарат можно назначить повторно в той же дозе.

Не следует применять более 100 мг (5 мл) в течение 24 ч.

Правила использования мерного шприца

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерный шприц. В 5 мл препарата содержится 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.

1. Плотно вставить шприц в горлышко флакона.

2. Перевернуть флакон вверх дном и плавно потянуть поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.

3. Вернуть флакон в исходное положение и вынуть шприц, аккуратно поворачивая его .

4. Поместить шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимать на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления следует промыть шприц в теплой воде и высушить его в недоступном для ребенка месте.

Суспензия для приема внутрь сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом. В 5 мл содержится 100 мг ибупрофена.

Вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 0.5 мг, глицерол - 0.5 мг, сироп мальтитола - 1.625 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонная кислота - 20 мг, натрия цитрат - 25.45 мг, камедь ксантановая - 37.5 мг, натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный 500244E - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл



Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
150 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Педиатрия
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Дозировка действующего вещества
Ибупрофен 3 г
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Суспензия
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте, В холодильнике
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
3 месяцев
Показания по применению МКБ-10
A37 Коклюш, A38 Скарлатина, B05 Корь, B26 Эпидемический паротит, G43 Мигрень, H92.0 Оталгия, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J11 Грипп, вирус не идентифицирован, R07.0 Боль в горле, R50.9 Лихорадка неустойчивая, R51 Головная боль, R52.9 Боль неуточненная, T14.9 Травма неуточненная
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы, т.к. содержит в составе мальтитол.

Нурофен для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара.

Не содержит красителей.

Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.

Пациентам с артериальной гипертензией, в т.ч. в анамнезе, и/или хронической сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение АД и отеки



Страна-изготовитель
Великобритания
Вес в упаковке, г
300