Аптека
  • @
  • «»{}∼
Нурофен Форте табл.п.о. 400мг N12

Нурофен Форте табл.п.о. 400мг N12

139303502
90 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: ибупрофен. Концентрация действующего вещества (мг): 400 мг

Фармакологическое действие
Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы (в основном с альбуминами) - более 90%. Высокая степень связывания с белком приводит к относительно низкому объему распределения (0,1 л/кг). Хотя ибупрофен активно связывается с альбумином, это не влияет на лекарственные взаимодействия. Время достижения максимальной концентрации в плазме Ттах - 1-2 ч. Период полувыведения - 2ч. У лиц пожилого возраста (старше 65 лет) период полувыведения препарата увеличивается, общий клиренс уменьшается. По некоторым данным, у младенцев в возрасте 6-18 мес наблюдается более высокий показатель Ттах (3 ч). Считают, что у детей период полувыведения ибупрофена не отличается значительно от величины, установленной для взрослых. Прием пищи замедляет всасывание ибупрофена, но не уменьшает его биологическую доступность. При приеме вместе с пищей Тmax увеличивается на 30-60 мин по сравнению с приемом натощак и составляет 1,5-3 часа. Ибупрофен медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме; максимальная концентрация наблюдается через 5-6 часов после приема. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S- форму в желудочно-кишечном тракте и печени. Подвергается метаболизму в печени с образованием 4-х метаболитов. Выводится почками (70-90 % от введенной дозы в виде ибупрофена и его метаболитов; в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью (менее 2%). Экскреция метаболитов с мочой обычно завершается через 24 часа с момента приема последней дозы. Полная экскреция ибупрофена и его метаболитов с мочой находится в линейной зависимости от дозировки. В возрасте старше 2 мес почки достаточно хорошо развиты, чтобы справиться с выведением ибупрофена посредством клубочковой фильтрации. Исследование, включавшее 49 детей в возрасте от 3 мес до 12 лет, не показало никаких зависящих от возраста различий в скорости всасывания и выведения ибупрофена.

Способ применения и дозы
Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Меры предосторожности
Нурофен с осторожностью назначают больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертываемости крови, при нарушениях функции почек и/или печени. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с риском возникновения бронхоспазма Пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенный колит, болезнь Крона) следует с осторожностью назначать НПВП в связи с возможным обострением указанных заболеваний. С осторожностью назначают препарат пожилым пациентам, так как у них чаще проявляются неблагоприятные побочные реакции на НПВП, главным образом, желудочно-кишечные кровотечения и перфорации, которые могут привести к резкому ухудшению состояния. Пациентам с желудочно-кишечной токсичностью в анамнезе, в особенности пациентам пожилого возраста, следует сообщать о любом необычном абдоминальном симптоме (особенно желудочно-кишечном кровотечении), тем более, если симптом наблюдается на начальном этапе приема препарата. Если у пациентов на фоне приема препарата развивается желудочно-кишечное кровотечение, прием препарата необходимо срочно прекратить. Следует избегать одновременного применения Нурофена и других НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2. Системная красная волчанка, а также смешанные заболевания соединительной ткани способствуют повышению риска асептического менингита. Имеются некоторые данные о том, что препараты, ингибирующие синтез циклогеназы/простагландинов, могут вызвать нарушение фертильности у женщин, воздействуя на овуляцию. Данное явление обратимо при отмене препарата. Препарат не должен назначаться пациентам с непереносимостью фруктозы, с синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточности сахаразы-изомальтазы. Две таблетки Нурофена содержат 25,3 мг натрия, что следует учитывать пациентам, которые придерживаются диеты с контролируемым содержанием натрия. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, связанных с управлением транспортными средствами и работой с движущимися механизмами, а также от других потенциально опасных видов деятельности, связанных с концентрацией внимания и повышенной скоростью психомоторных реакций. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков. При применении у детей в возрасте от 6 до 12 лет, следует учитывать, что таблетки не подлежат делению, и поэтому могут применяться только у тех детей, однократная доза приема у которых составляет не менее 1 таблетки.

Побочное действие
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мгсутки (3 таблетки). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (?110), частые (от ?1100 до меньше 110), нечастые (от ?11000 до меньше 1100), редкие (от ?110 000 до меньше 11000), очень редкие (меньше 110 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы. Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы. Нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдромСтивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. Очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. Частота неизвестна: обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей. Очень редкие: нарушения функции печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатит и желтуха. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей. Очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит. Нарушения со стороны нервной системы. Нечастые: головная боль. Очень редкие: асептический менингит. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения. Частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться),активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться). При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата во время беременности возможно только под контролем врача. Применение препарата во время I и II триместров нежелательно, но возможно с осторожностью. Если Нурофен используется женщиной, планирующей беременность, или женщиной в I и II триместре беременности, то должна быть выбрана наименьшая эффективная доза и краткие сроки лечения. Применение во время III триместра противопоказано. Применение препарата во время лактации не рекомендуется. В ряде исследований ибупрофен был найден в грудном молоке в очень низких концентрациях, и его влияние на младенцев маловероятно.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE Производные пропионовой кислоты
Минимальный возраст от: 12 лет
Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Действующее вещество: ибупрофен. Концентрация действующего вещества (мг): 400 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
36 мес
Действие препарата
Противовоспалительное, Обезболивающее
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Дозировка действующего вещества
Ибупрофен 400 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Великобритания
Вес в упаковке, г
300