Аптека
  • @
  • «»{}∼
Цефекон Д супп.рект. 50мг N10

Цефекон Д супп.рект. 50мг N10

139304891
30 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол - 0,05 г
Вспомогательные вещества: витепсол - достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,25 г

Фармакологическое действие
Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее

Способ применения и дозы
Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг 2–3 раза в сутки через 4–6 ч. максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.

Меры предосторожности

Побочное действие
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе.
Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, отек Квинке.
Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия.

Особые указания
При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.
Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.
При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 20
Фармакологическая группа: N02BE01 Парацетамол
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), T94.1 Последствия травм, неуточненных по локализации, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R52.0 Острая боль, G43 Мигрень, R51 Головная боль, T95.9 Последствия неуточненных термических и химических ожогов и отморожений, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, R50 Лихорадка неясного происхождения
Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг 2–3 раза в сутки через 4–6 ч. максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.
Парацетамол - 0,05 г
Вспомогательные вещества: витепсол - достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,25 г
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Действие препарата
Обезболивающее
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол - 0,05 г
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Суппозитории
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
20
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, T94.1 Последствия травм, неуточненных по локализации, T95.9 Последствия неуточненных термических и химических ожогов отморожений
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300