Аптека
  • @
  • «»{}∼
Гриппостад с капс. N10

Гриппостад с капс. N10

139305035
120 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 200 мг; аскорбиновая кислота 150 мг; кофеин 25 мг; хлорфенамина гидромалеат 2,5 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.
Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний.
Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе).
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).
Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие.
Хлорфенамин (хлорфенирамин) - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чиханье.
Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при острых респираторных вирусных инфекциях и других простудных заболеваниях.

Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет - по 2 капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости, повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 ч 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул.

Меры предосторожности
С осторожностью препарат назначают при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ (в фазе обострения), печеночной и/или почечной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Побочное действие
Иногда : аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); нарушения функции ЖКТ(тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту); затруднение мочеиспускания.
Редко: нарушения системы крови (анемия, лейкопения, тромбоцитопения).
При длительном применении в высоких дозах (более 12 капсул ежедневно в течении более чем 5 дней) - гепатотоксическое действие, нарушения системы крови (гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Особые указания
При гипертермии (высокой температуре тела), продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.
Аскорбиновая кислота, входящая в состав Гриппостад® С, искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Применение при беременности и кормлении грудью
Гриппостад® С противопоказан при беременности (в I и III триместре) и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 60 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, N94.4 Первичная дисменорея, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, G43 Мигрень, N94.5 Вторичная дисменорея, R51 Головная боль, M25.5 Боль в суставе, R50 Лихорадка неясного происхождения
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет - по 2 капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости, повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 ч 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул.
Парацетамол 200 мг; аскорбиновая кислота 150 мг; кофеин 25 мг; хлорфенамина гидромалеат 2,5 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.
Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
60 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 200 мг; аскорбиновая кислота 150 мг; кофеин 25 мг; хлорфенамина гидромалеат 2,5 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Капсулы
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M25.5 Боль в суставе, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Германия
Вес в упаковке, г
300