Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринопронт капс. N10

Ринопронт капс. N10

139305899
180 руб.
Добавить в корзину
Описание
Дозировка действующего вещества
фенилэфрина гидрохлорида 20 мг

Состав
1 таблетка содержит
активное вещество: мемантина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза моногидрат - 169 мг; МКЦ - 40 мг; кремния диоксид коллоидный - 1,2 мг; натрия крахмал гликолят (тип А) - 10 мг; гидроксипропилцеллюлоза - 7,4 мг; магния стеарат - 2,4 мг
оболочка пленочная: Opadry II белый OY-L-28900 (лактоза моногидрат - 36%, гипромеллоза - 28%, титана диоксид - 26%, макрогол 4000 - 10%) - 7 мг

Фармакологическое действие
Ринопронт - комбинированный препарат, оказывает антигистаминное, местное противовоспалительное и вазоконстрикторное действие. Уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, снижает проницаемость капилляров слизистой оболочки полости носа. За счет фенилэфрина вызывает сужение сосудов и уменьшение отека слизистой оболочки полости носа. Устраняет явления ринита, жжение в глазах, чувство тяжести в голове на 10-12 ч.

Показания к применению
Острый ринит различного генеза (вазомоторный, аллергический, инфекционно-воспалительный), сенная лихорадка, синусит.

Способ применения и дозы
Внутрь, 2 раза в день (утром и вечером) по 1 капс. (не разжевывая, запивая стаканом воды) или по 3 мерные ложки сиропа;

Меры предосторожности
У больных со стенокардией триметазидин с 15-го дня лечения увеличивает коронарный резерв (время до появления ишемических нарушений при физической нагрузке), ограничивает перепады АД при физической нагрузке без изменения ЧСС, сокращает частоту приступов стенокардии и снижает потребление нитратов.

Взаимодействие с другими препаратами
Несовместим с ингибиторами МАО, усиливает эффект седативных препаратов, алкоголя, потенцирует симпатомиметическое действие гуанетидина и изобарина. Одновременный прием с галотаном может вызвать аритмии.

Побочное действие
Сухость во рту, отсутствие аппетита, диспептические расстройства, нарушение зрения, головокружение, головная боль, бессонница, нервозность, заторможенность, сердцебиение, боль в области сердца, повышение АД, изменение формулы крови, кожные аллергические реакции.

Передозировка
У детей и лиц старческого возраста возможно возбуждение ЦНС.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности назначается по строгим показаниям с учетом возможного риска.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 60 мес
Сфера применения: Аллергология
Действующее вещество: Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AB Симпатомиметики в комбинации с другими препаратами (исключая кортикостероиды)
Минимальный возраст от: 1 год
Да
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
60 мес
Сфера применения
Аллергология
Действующее вещество
Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Капсулы
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
1 года
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Египет
Вес в упаковке, г
300