Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринзасип с витамином С пор.д/р-ра апельсин саше 5г N10

Ринзасип с витамином С пор.д/р-ра апельсин саше 5г N10

139306099
243 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200 мг, натрия сахаринат - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, сахароза - 3062,5 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 150 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 1010 мг

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин - симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику Ринзасип 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.



Ринзасип принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.



Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Побочное действие
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Особые указания
Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 15 лет
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику Ринзасип 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.



Ринзасип принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.



Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.
Действующее вещество: парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 200 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200 мг, натрия сахаринат - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, сахароза - 3062,5 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 150 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 1010 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес, г
5
Вес в упаковке, г
300