Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринза табл. N10

Ринза табл. N10

139306111
138 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.
Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Особые указания
В период применения препарата Ринза® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).
Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано назначение препарата Ринза® при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): R60.0 Локализованный отек, J01 Острый синусит, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, R51 Головная боль, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, R50 Лихорадка неясного происхождения
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol), Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетки без оболочки
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
J01 Острый синусит, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R60.0 Локализованный отек
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300