Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринзасип с витамином С пор.д/р-ра лимон 5г N5

Ринзасип с витамином С пор.д/р-ра лимон 5г N5

139306159
154 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота (вит. С) 200 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200 мг, натрия сахаринат - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, сахароза - 3136 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) - 1 мг, ароматизатор лимонный - 83 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды".
Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.
Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
Прочие: бронхоспазм.

Особые указания
Пациента следует предупредить о том, что при отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней), следует обратиться к врачу.
Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2915.0 мг до 3136.0 мг сахарозы, что соответствует 0.24-0.26 ХЕ.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период приема препарата необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): R60.0 Локализованный отек, J01 Острый синусит, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, R51 Головная боль, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, R50 Лихорадка неясного происхождения
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.
Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота (вит. С) 200 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200 мг, натрия сахаринат - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, сахароза - 3136 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) - 1 мг, ароматизатор лимонный - 83 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамина малеат (Pheniramine maleat), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота (вит. С) 200 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
J01 Острый синусит, J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J30 Вазомоторный и аллергический ринит, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R60.0 Локализованный отек
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Пациента следует предупредить о том, что при отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней), следует обратиться к врачу.
Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2915.0 мг до 3136.0 мг сахарозы, что соответствует 0.24-0.26 ХЕ.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период приема препарата необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300