Парацетамол Экстра табл.жев. с вит.с N10 obl

Парацетамол Экстра табл.жев. с вит.с N10 obl

139306686
90 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таблетка содержит:

парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 150 мг.

Вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, стеариновая кислота.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Удлиняет действие парацетамола (замедление его выведения).

Способ применения и дозы
Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) - 1 таб. или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза - 4 таб.; детям 6-12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.

Курс лечения - не более 10 дней.

Перед применением таблетку растворяют в 100-200 мл кипяченой воды.

При печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.

Меры предосторожности

Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания
При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другими препаратами, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (например, метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом.

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Анальгетики
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) - 1 таб. или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза - 4 таб.; детям 6-12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.

Курс лечения - не более 10 дней.

Перед применением таблетку растворяют в 100-200 мл кипяченой воды.

При печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.
1 таблетка содержит:

парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 150 мг.

Вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, стеариновая кислота.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Действие препарата
Анальгетическое
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 150 мг
Форма выпуска
Таблетка жевательная
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другими препаратами, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (например, метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом.

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300