Аптека
  • @
  • «»{}∼
Антигриппин пор.д/р-ра орал. ромашка 5г N10

Антигриппин пор.д/р-ра орал. ромашка 5г N10

139306785
276 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота 200 мг.
Вспомогательные вещества

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз

Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза - 3 пакетика. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Меры предосторожности
С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Побочное действие
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
В единичных случаях встречаются:
со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;
со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;
со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);
со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения;
аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
прочие: гипервитаминоз С, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особые указания
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.
В одном пакетике ромашковом содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности и лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00 Острый назофарингит (насморк), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза - 3 пакетика. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота 200 мг.
Вспомогательные вещества
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота 200 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
J00 Острый назофарингит (насморк), J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.
В одном пакетике ромашковом содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300