Аптека
  • @
  • «»{}∼
Триган-Д табл. N20

Триган-Д табл. N20

139306968
90 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Активные компоненты (в 1 таблетке): парацетамол - 500 мг, гидрохлорид дицикламина - 20 мг.

Неактивные компоненты: гидрофосфат кальция, тальк, крохмалгликолат, стеарат магния, сахар, желатин.

Фармакологическое действие
Комбинированное обезболивающее средство. Механизм действия Триган-Д связан с антихолинергической активностью компонентов препарата. Обезболивающее действие проявляется при спазмах гладкой мускулатуры.

Гидрохлорид дицикломина - третичный амин со слабым неселективным М-холиноблокирующим и миотропноспазмолитическим действием. Проявляет антиспазматический, антимускариновый эффект (расслабляет гладкомышечные элементы стенок сосудов и пищеварительного тракта). Не обладает эффектами атропина. Особенно эффективен при заболеваниях пищеварительной системы, которые связаны со спазмом гладкомышечной оболочки стенки кишечника (например, при синдроме раздраженного кишечника).

Парацетамол - нестероидное противовоспалительное средство. Действует в синергизме с гидрохлоридом дицикломина, повышает его эффективность и ускоряет его обезболивающее действие.

Гидрохлорид дицикломина после перорального введения быстро всасывается, кумулируется в достаточном количестве в плазме крови через 1-1,5 часов. Период полувыведения - 30-70 минут. Выделяется из организма почками - примерно 79,5%.

Парацетамол полностью и быстро всасывается из пищеварительной трубки. Максимальная концентрация регистрируется после перорального введения через 30 минут. Обезболивающий эффект начинается уже через 0,5 часов, а через 2 часа наблюдается пик аналгезирующего эффекта.

Способ применения и дозы
Рекомендуемая схема применения у взрослых и подростков с 12 лет: по 1-2 таблетки 2-4 р/сутки. Принимать за 15 минут до еды. Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. При остром болевом синдроме назначается парентерально (внутримышечно) по 2 мл (20 мг дицикламина) 4 р/сутки.

Курс лечения - не более 5 дней.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Побочное действие
Со стороны пищеварительного тракта: затруднения при глотании и разговоре, жажда, рвота, снижение подвижности и тонуса желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, запор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, кратковременная брадикардия.

Со стороны нервной системы: головокружение, пошатывание, сонливость.

Со стороны глаз: повышение внутриглазного давления, фотофобия, расширение зрачков с утратой аккомодации.

Другие: недержание мочи, сухость и покраснение кожи, аллергические реакции, угнетение кроветворения.

Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан для беременных. В случае, если препарат назначается кормящей женщине, грудное вскармливание на период приема препарата временно прекращают.


Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Дицикловерин (Dicycloverine), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Рекомендуемая схема применения у взрослых и подростков с 12 лет: по 1-2 таблетки 2-4 р/сутки. Принимать за 15 минут до еды. Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. При остром болевом синдроме назначается парентерально (внутримышечно) по 2 мл (20 мг дицикламина) 4 р/сутки.

Курс лечения - не более 5 дней.
Активные компоненты (в 1 таблетке): парацетамол - 500 мг, гидрохлорид дицикламина - 20 мг.

Неактивные компоненты: гидрофосфат кальция, тальк, крохмалгликолат, стеарат магния, сахар, желатин.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Дицикловерин (Dicycloverine), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
В 1 таблетке - парацетамол 500 мг, дицикловерина гидрохлорид 20 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Вес в упаковке, г
300