Аптека
  • @
  • «»{}∼
Антарейт табл. N24

Антарейт табл. N24

139307457
233 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В одной таблетке магалдрат 800 мг, симетикон 40 мг

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие. Магалдрат: Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока. В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты. Симетикон: Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике. Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.

Способ применения и дозы
Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания. Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа. Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг - 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг - 8 таблеток.

Меры предосторожности
С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия); при болезни Альцгеймера; при низком содержании фосфатов в пище (риск развития фосфатной недостаточности).

Побочное действие
Аллергические реакции, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений, запор, диарея. При длительном приеме в высоких дозах - гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек. У пациентов с сопутствующей почечной недостаточностью - чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия.

Особые указания
При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови. Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы. Особенности влияния препарата на способность управлять транспортными средствами или при работе с потенциально опасными механизмами Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено. В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода. Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени. Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 24
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Гастроэнтерология
Действующее вещество: Магалдрат (Magaldrate), Симетикон (Simethicone)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: A02AF01 Магалдрат и ветрогонные препараты
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания. Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа. Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг - 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг - 8 таблеток.
В одной таблетке магалдрат 800 мг, симетикон 40 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
24
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Гастроэнтерология
Действие препарата
Препараты для желудочно-кишечного тракта
Действующее вещество
Магалдрат (Magaldrate), Симетикон (Simethicone)
Дозировка действующего вещества
Магалдрат 400 мг, симетикон 20 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови. Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы. Особенности влияния препарата на способность управлять транспортными средствами или при работе с потенциально опасными механизмами Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300