Аптека
  • @
  • «»{}∼
Длянос спрей наз. 0,1% 10мл

Длянос спрей наз. 0,1% 10мл

139522964
90 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 мл препарата содержит

Действующее вещество:

Спрей назальный - ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.

Фармакологическое действие
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с a– адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах (насморке). В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 часов.

Способ применения и дозы
Интраназально.

Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 6 лет: 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить), обычно бывает достаточно 3- 4-х впрыскиваний в сутки.

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть насадку, не разжимая распылитель. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Меры предосторожности

Побочное действие
При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция слизи.

Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, системные аллергические реакции; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особые указания
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует применять во время беременности.

В период лактации следует использовать препарат с осторожностью. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Заболевания дыхательной системы
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA Симпатомиметики
Минимальный возраст от: 2 года
Да
Интраназально.

Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 6 лет: 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить), обычно бывает достаточно 3- 4-х впрыскиваний в сутки.

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть насадку, не разжимая распылитель. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.
1 мл препарата содержит

Действующее вещество:

Спрей назальный - ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline)
Дозировка действующего вещества
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг / 1 мл
Путь введения
Интрназально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300