Аптека
  • @
  • «»{}∼
Мигренол табл.п.о. дневной N8

Мигренол табл.п.о. дневной N8

139523361
136 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таблетка содержит:

Активное вещество: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Парацетамол - жаропонижающее и анальгезирующее действие (за счет ингибирования ЦОГ и угнетения синтеза простагландинов влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе и проведение болевых импульсов в ЦНС).

Способ применения и дозы
Внутрь взрослым - по 2 таб. 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

Длительность применения - не более 10 дней.

Меры предосторожности

Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

В редких случаях - гемолитическая анемия, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксичность, нефротоксичность, панцитопения.

Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет постановку диагноза при симптомокомплексе "острый живот".

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью: беременность, период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 8
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Анальгетики, Неврология
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, M25.5 Боль в суставе, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), M79.1 Миалгия, R52.0 Острая боль, G43 Мигрень, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Внутрь взрослым - по 2 таб. 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

Длительность применения - не более 10 дней.
1 таблетка содержит:

Активное вещество: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
8
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Неврология
Действие препарата
Анальгетическое
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг; Кофеин 65 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M25.5 Боль в суставе, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет постановку диагноза при симптомокомплексе "острый живот".

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).
Страна-изготовитель
США
Вес в упаковке, г
300