Аптека
  • @
  • «»{}∼
Антигриппин детский табл.шипуч. n30

Антигриппин детский табл.шипуч. n30

139523420
508 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 250 мг
хлорфенамина малеат 3 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз

Способ применения и дозы
Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Меры предосторожности
С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Побочное действие
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
В единичных случаях встречаются:
Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;
Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);
Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеиазы); крайне редко - тромбоцитопения;
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Прочие: гипервнтаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особые указания
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим кон гроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метасгазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 30
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 3 года
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00 Острый назофарингит (насморк), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
Да
Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Парацетамол 250 мг
хлорфенамина малеат 3 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
30
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Хлорфенамин (Chlorphenamine), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 250 мг
хлорфенамина малеат 3 мг
аскорбиновая кислота 50 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка шипучая
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
3 лет
Показания по применению МКБ-10
J00 Острый назофарингит (насморк), J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300