Аптека
  • @
  • «»{}∼
Антигриппин-анви капс. N20

Антигриппин-анви капс. N20

139523450
106 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: 1 капсула зеленого цвета содержит: Ацетилсалициловая кислота 250 мг.Акорбиновая кислота 300 мг.Рутин 20 мг. 1 капсула белого цвета содержит: Метамизол 250 мг.Дифенгидрамин 20 мг.Кальция глюконат 100 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 570 мг и 370 мг

Фармакологическое действие
Препарат комбинированного состава. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим, противовоспалительным, противоаллергическим и ангиопротекторным действием.

Ацетилсалициловая кислота обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Рутозид (рутин) является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, снижает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Метамизол натрия обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Дифенгидрамин оказывает противоаллергическое, противоотечное действие. Снижает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, уменьшает першение в горле и проявления аллергических реакций со стороны верхних отделов дыхательных путей.

Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, уменьшает проницаемость сосудов. При аллергических заболеваниях или состояниях рекомендуется его совместное применение с антигистаминными препаратами.

Способ применения и дозы
Препарат назначают взрослым и подросткам старше 15 лет по 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула и 1 белая капсула.



Длительность приема составляет 3-5 дней до исчезновения симптомов заболевания.



Капсулы принимают внутрь 2-3 раза/сут после еды, запивая водой.



Пациент должен быть предупрежден, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.

С осторожностью назначают препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы

Анорексия , тошнота, рвота , гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная недостаточность .





Со стороны сердечно-сосудистой системы

Повышение АД , тахикардия .





Аллергические реакции

Кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм (при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа).





Побочные эффекты, отмечаемые при длительном применении препарата (более 7 дней)

Со стороны системы кроветворения

Тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.





Со стороны ЦНС

Головокружение , головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, глухота.





Со стороны свертывающей системы крови

Снижение агрегации тромбоцитов , гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура).





Аллергические реакции

Анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).





Со стороны мочевыделительной системы

Поражение почек с папиллярным некрозом, нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.





Прочие

У подростков - синдром Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота , нарушения функции печени).

Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и лабораторных показателей функционального состояния печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегантное действие, пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, что может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У больных с бронхиальной астмой и поллинозами при приеме препарата возможно развитие реакций повышенной чувствительности.

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией почек и АД.

Не рекомендуется назначать препарат с антикоагулянтами, ГКС, тиклопидином, урикозурическими и антигипертензивными средствами.

Аскорбиновая кислота может искажать результаты различных лабораторных тестов (определение содержания глюкозы, билирубина и активности печеночных трансаминаз, ЛДГ в плазме крови).

Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время применения метамизола натрия.

На фоне применения препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя из-за повышенного риска развития желудочно-кишечного кровотечения.

Использование в педиатрии

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными вирусными заболеваниями из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период применения препарата следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание на период применения препарата.

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным эффектом: при применении в I триместре беременности приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре – к преждевременному закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения, и к торможению родовой деятельности (из-за ингибирования синтеза простагландинов).

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Дифенгидрамин (Diphenhydramine), Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Рутин (Rutin)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Минимальный возраст от: 15 лет
Препарат назначают взрослым и подросткам старше 15 лет по 2 капсулы на прием: 1 зеленая капсула и 1 белая капсула.



Длительность приема составляет 3-5 дней до исчезновения симптомов заболевания.



Капсулы принимают внутрь 2-3 раза/сут после еды, запивая водой.



Пациент должен быть предупрежден, что при отсутствии улучшения самочувствия прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.
Действующее вещество: 1 капсула зеленого цвета содержит: Ацетилсалициловая кислота 250 мг.Акорбиновая кислота 300 мг.Рутин 20 мг. 1 капсула белого цвета содержит: Метамизол 250 мг.Дифенгидрамин 20 мг.Кальция глюконат 100 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 570 мг и 370 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Дифенгидрамин (Diphenhydramine), Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Рутин (Rutin)
Дозировка действующего вещества
Ацетилсалициловая кислота 250 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, рутозид (в форме тригидрата) 20 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Капсулы
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300