Аптека
  • @
  • «»{}∼
Аскорил табл. N20

Аскорил табл. N20

139523703
295 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: сальбутамол 2 мг. Бромгексин 8 мг . Гвайфенезин 100 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 110 мг

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - отхаркивающее, муколитическое, бронхолитическое.

Способ применения и дозы
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 раз в суткики. Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет - по 12 или 1 таблетке 3 раз в суткики. Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа «Аскорил экспекторант».

Меры предосторожности
Следует осторожно принимать Аскорил пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Побочное действие
Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.

Особые указания
Следует осторожно принимать Аскорил пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Применение при беременности и кормлении грудью
В период беременности применять препарат не рекомендуется. При необходимости лечения препаратом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Гвайфенезин (Guaifenesin), Бромгексин (Bromhexine), Сальбутамол (Salbutamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05CA Отхаркивающие препараты
Минимальный возраст от: 6 лет
Да
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 раз в суткики. Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет - по 12 или 1 таблетке 3 раз в суткики. Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа «Аскорил экспекторант».
Действующее вещество: сальбутамол 2 мг. Бромгексин 8 мг . Гвайфенезин 100 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 110 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действие препарата
Лечение и профилактика бронхиальной астмы
Действующее вещество
Гвайфенезин (Guaifenesin), Бромгексин (Bromhexine), Сальбутамол (Salbutamol)
Дозировка действующего вещества
Сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг, бромгексина гидрохлорид 8 мг, гвайфенезин 100 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Следует осторожно принимать Аскорил пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300