Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ксимелин Экстра спрей наз. фл.пласт 10мл

Ксимелин Экстра спрей наз. фл.пласт 10мл

139523786
188 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг, Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг;
Вспомогательные вещества: Динатрия эдетат дигидрат, глицерол (85 %), хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5), натрия гидроксид (до рН 4,5), вода очищенная.

Фармакологическое действие
Ксимелин - сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике, альфа-адреномиметик. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических дозах не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 ч.

Способ применения и дозы
Интраназально.
Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день.
Препарат применяется не более 10 дней без консультации врача.
Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.

Меры предосторожности

Побочное действие
Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Особые указания
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 10
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Заболевания дыхательной системы
Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline), Ипратропия бромид (Ipratropium bromide)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AB06 Ксилометазолин в комбинации с другими препаратами
Интраназально.
Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день.
Препарат применяется не более 10 дней без консультации врача.
Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.
Ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг, Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг;
Вспомогательные вещества: Динатрия эдетат дигидрат, глицерол (85 %), хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5), натрия гидроксид (до рН 4,5), вода очищенная.
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
10 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ксилометазолин (Xylometazoline), Ипратропия бромид (Ipratropium bromide)
Дозировка действующего вещества
Ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг, ипратропия бромид моногидрат 600 мкг
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Норвегия
Вес в упаковке, г
300