Аптека
  • @
  • «»{}∼
Зорекс утро табл.шипуч. N10

Зорекс утро табл.шипуч. N10

139523848
241 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 таблетке: Ацетилсалициловая кислота 324 мг.

Вспомогательные вещества: янтарная кислота - 0.08 г, лимонная кислота - 1.474 г, натрия бикарбонат - 2.013 г, натрия бензоат - 0.048 г, повидон - 0.001 г, ароматизатор лимонный - 0.04 г, ароматизатор лаймовый - 0.02 г.

Фармакологическое действие
НПВС комбинированного состава. Ацетилсалициловая кислота ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, нарушая синтез простагландинов, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим действием, тормозит агрегацию тромбоцитов.

Входящий в состав препарата натрия бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что уменьшает риск возникновения ульцерогенного действия ацетилсалициловой кислоты. Лимонная кислота способствует более быстрому всасыванию препарата.

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь. Шипучую таблетку перед приемом следует растворить в стакане воды.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают в разовой дозе 1-2 таб. с интервалом между приемом 4-8 ч; максимальная суточная доза - 8 таб.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Меры предосторожности
С осторожностью следует применять препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, боли в животе, гастралгия, тошнота, рвота, диарея, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. с перфорацией); редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия).

Со стороны ЦНС и органов чувств: головокружение, шум в ушах; при длительном применении - головная боль, нарушение зрения, глухота.

Со стороны системы кроветворения и гемостаза: апластическая анемия, агранулоцитоз, панцитопения, геморрагический синдром, тромбоцитопения; при длительном применении - снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из кальция оксалата, повреждение гломерулярного аппарата почек, почечная недостаточность; при длительном применении - папиллярный некроз.

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Особые указания
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически контролировать показатели периферической крови, функциональное состояние печени и проводить анализ кала на скрытую кровь.

В случае предстоящего хирургического вмешательства пациент должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Во время лечения следует отказаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, находящихся на бессолевой диете.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности. Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери не будет превышать потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: B01AC06 Кислота ацетилсалициловая, N02BA51 Ацетилсалициловая кислота, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Препарат принимают внутрь. Шипучую таблетку перед приемом следует растворить в стакане воды.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают в разовой дозе 1-2 таб. с интервалом между приемом 4-8 ч; максимальная суточная доза - 8 таб.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
В 1 таблетке: Ацетилсалициловая кислота 324 мг.

Вспомогательные вещества: янтарная кислота - 0.08 г, лимонная кислота - 1.474 г, натрия бикарбонат - 2.013 г, натрия бензоат - 0.048 г, повидон - 0.001 г, ароматизатор лимонный - 0.04 г, ароматизатор лаймовый - 0.02 г.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Дозировка действующего вещества
В 1 таблетке: Ацетилсалициловая кислота 324 мг.
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически контролировать показатели периферической крови, функциональное состояние печени и проводить анализ кала на скрытую кровь.

В случае предстоящего хирургического вмешательства пациент должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Во время лечения следует отказаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, находящихся на бессолевой диете.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300