Аптека
  • @
  • «»{}∼
Максиколд Рино пор.д/р-ра малина 15г N10

Максиколд Рино пор.д/р-ра малина 15г N10

139523859
193 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Фенирамин (PHENIRAMINE), Фенилэфрин (Phenylephrine), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)

Концентрация действующего вещества (мг): парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.
Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.
Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Способ применения и дозы
Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). МаксиколдРино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Особые указания
Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.
Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.
Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.
Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). МаксиколдРино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Фенирамин (PHENIRAMINE), Фенилэфрин (Phenylephrine), Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid)

Концентрация действующего вещества (мг): парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
24 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.
Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.
Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.
Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
15
Вес в упаковке, г
300