Аптека
  • @
  • «»{}∼
Солпадеин фаст табл. растворимые N8

Солпадеин фаст табл. растворимые N8

139524090
115 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Каждая таблетка содержит:

парацетамол 500 мг

кодеина фосфат 8 мг

кофеин 30 мг.



Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, сорбитол, натрия сахарин, натрия лаурил сульфат, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный поливидон, диметикон

Фармакологическое действие
Солпадеин содержит комбинацию трех активных ингредиентов: парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие, кофеин оказывает общетонизирующее действие (уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии), усиливает обезболивающее действие препарата, кодеин оказывает обезболивающее действие и улучшает переносимость боли.

Способ применения и дозы
Взрослые: 2 таблетки растворить в половине стакана воды Принимать 3-4 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Дети от 12 до 16 лет: 1 таблетку растворить в половине стакана воды. Принимать 3-4 раза в сутки, с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза 1 таблетка. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.



Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.



Не превышайте рекомендованную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо

Меры предосторожности
С осторожностью - при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия), врожденной гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальной астме, пожилом возрасте.

Побочное действие
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Очень редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.



Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу

Особые указания
Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если



У Вас астма или другое заболевание дыхательной системы,

Вы принимаете антидепрессанты, препараты против тошноты и рвоты, а также понижающие уровень холестерина в крови;



Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии, сердечной аритмии.



ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.



Солпадеин может вызывать сонливость В этом случае при приеме Солпадеина следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.



Поскольку в состав препарата входит кодеин, следует иметь в виду возможность развития привыкания.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 8
Срок годности: 48 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE Анилиды
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Взрослые: 2 таблетки растворить в половине стакана воды Принимать 3-4 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Дети от 12 до 16 лет: 1 таблетку растворить в половине стакана воды. Принимать 3-4 раза в сутки, с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза 1 таблетка. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.



Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Изменение дозы и интервала между приемами устанавливает врач.



Не превышайте рекомендованную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо
Каждая таблетка содержит:

парацетамол 500 мг

кодеина фосфат 8 мг

кофеин 30 мг.



Вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, сорбитол, натрия сахарин, натрия лаурил сульфат, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный поливидон, диметикон
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
8
Срок годности
48 мес
Действие препарата
Обезболивающее
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
парацетамол 500 мг
кодеина фосфат 8 мг
кофеин 30 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка шипучая
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300