Аптека
  • @
  • «»{}∼
Диклоран Плюс гель 30г

Диклоран Плюс гель 30г

139524338
217 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
на 1 г геля



Активные вещества:

Диклофенак диэтиламина 11,61 мг

что эквивалентно диклофенаку натрия 10,0 мг

Льна посевного семян масло 30,0 мг

Левоментол 50,0 мг

Метилсалицилат 100,0 мг

вспомогательные вещества:

Бутилгидроксианизол 0,20 мг

Бутилгидрокситолуол 2,0 мг

Бензиловый спирт 10,0 мкл

Динатрия эдетат 1,0 мг

Диэтиламин 7,1 мкл

Карбомер 980. 10,8 мг

Лимонной кислоты моногидрат 1,0 мг

Макрогола глицерилгидроксистеарат

(Кремофор RH-40) 35,0 мг

Пропиленгликоль 100,0 мг

Вода Ск. треб. до 1,0 гр

Фармакологическое действие
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) для наружного применения. При использовании согласно инструкции ДИКЛОРАН ПЛЮС оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное и антиэкссудативное действие. Диклофенак натрия и метилсалицилат — НПВП, механизм действия которых обусловлен подавлением синтеза простагландинов. При местном применении уменьшают боль и воспаление в суставах, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствуют увеличению объема движений. Основным компонентом льняного масла является ?-линоленовая кислота, также обладающая противовоспалительным действием. Левоментол вызывает раздражение нервных окончаний, оказывает местное отвлекающее и легкое анальгезирующее действие, вызывает ощущение прохлады в месте нанесения препарата.

Способ применения и дозы
Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет гель наносят на кожу 3-4 раза в сутки и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата ДИКЛОРАН ПЛЮС – 2-4 г (4-8 см при полностью открытой горловине тубы). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата до 2 г. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней. Вопрос о возможности более длительного применения препарата врач решает индивидуально и дает пациенту дальнейшие инструкции.

Меры предосторожности
Только для наружного применения.

Согласно инструкции, ДИКЛОРАН ПЛЮС следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения геля не следует накладывать окклюзионную повязку. При длительном нанесении на открытые поверхности возможно развитие системных побочных эффектов вследствие резорбтивного действия. Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. С осторожностью следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции печени и почек, бронхиальной астме, в I и II триместре беременности, пациентам пожилого возраста.

Побочное действие
Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Особые указания
Если лекарственное средство пришло в негодность или истек Срок годности: не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан в III триместре беременности. Вопрос о применении препарата в I и II триместрах беременности решается индивидуально. Из-за отсутствия опыта применения ДИКЛОРАНА ПЛЮС в период лактации, применение препарата в данный период не рекомендуется.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Действующее вещество: Диклофенак (Diclofenac)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Не допускать замерзания, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет гель наносят на кожу 3-4 раза в сутки и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата ДИКЛОРАН ПЛЮС – 2-4 г (4-8 см при полностью открытой горловине тубы). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата до 2 г. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней. Вопрос о возможности более длительного применения препарата врач решает индивидуально и дает пациенту дальнейшие инструкции.
на 1 г геля



Активные вещества:

Диклофенак диэтиламина 11,61 мг

что эквивалентно диклофенаку натрия 10,0 мг

Льна посевного семян масло 30,0 мг

Левоментол 50,0 мг

Метилсалицилат 100,0 мг

вспомогательные вещества:

Бутилгидроксианизол 0,20 мг

Бутилгидрокситолуол 2,0 мг

Бензиловый спирт 10,0 мкл

Динатрия эдетат 1,0 мг

Диэтиламин 7,1 мкл

Карбомер 980. 10,8 мг

Лимонной кислоты моногидрат 1,0 мг

Макрогола глицерилгидроксистеарат

(Кремофор RH-40) 35,0 мг

Пропиленгликоль 100,0 мг

Вода Ск. треб. до 1,0 гр
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Диклофенак (Diclofenac)
Дозировка действующего вещества
Диклофенак диэтиламина 11,61 мг
Путь введения
Наружно
Форма выпуска
Гель
Условия хранения
Беречь от детей, Не допускать замерзания
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Если лекарственное средство пришло в негодность или истек Срок годности: не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!
Страна-изготовитель
Индия
Вес, г
30
Вес в упаковке, г
300