Аптека
  • @
  • «»{}∼
Цитрамон П-ФС табл. N20

Цитрамон П-ФС табл. N20

139524378
42 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг; ;

Вспомогательные вещества: какао-порошок – 22,5 мг, лимонная кислота моногидрат – 5,0 мг, крахмал картофельный – 64,2 мг, тальк – 4,9 мг, кальция стеарат – 2,8 мг, полисорбат-80 – 0,6 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 450 мг

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы
Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 часа, при болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Применение препарата не более 7-10 дней. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.

Меры предосторожности

Побочное действие
Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия (снижение агрегации тромбоцитов), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления.

При длительном применении возможны головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др. ) поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 48 мес
Сфера применения: Анальгетики
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BA Салициловая кислота и ее производные
Минимальный возраст от: 15 лет
Внутрь (во время или после еды), по 1 таблетке каждые 4 часа, при болевом синдроме – 1-2 таблетки; средняя суточная доза – 3-4 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Применение препарата не более 7-10 дней. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.
Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг; ;

Вспомогательные вещества: какао-порошок – 22,5 мг, лимонная кислота моногидрат – 5,0 мг, крахмал картофельный – 64,2 мг, тальк – 4,9 мг, кальция стеарат – 2,8 мг, полисорбат-80 – 0,6 мг.

Концентрация действующего вещества (мг): 450 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
48 мес
Действие препарата
Анальгетическое
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid), Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Caffeine)
Дозировка действующего вещества
Ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300