Аптека
  • @
  • «»{}∼
Долгит крем 5% 100г

Долгит крем 5% 100г

139524602
215 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum). Концентрация действующего вещества (мг ): 5 г

Фармакологическое действие
Крем Долгит представляет собой высокоактивное средство для наружного лечения болей ревматического и неревматического характера на уровне двигательной системы организма. Поскольку являющийся активным началом ибупрофен растворен в основе крема, он быстро всасывается кожей и таким образом быстро поступает в пораженные части тканей. Крем Долгит обладает обезболивающим и противовоспалительным действием; припухлость уменьшается, а подвижность четко улучшается. Крем Долгит хорошо переносится кожей, его легко применять и он обладает приятным запахом.

Способ применения и дозы
Наружно! Крем наносят на кожу в области болезненного участка 3-4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного всасывания препарата. Используется полоска крема длиной 4-10 см в зависимости от площади пораженной поверхности. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения, и составляет, в среднем, 2-3 недели.

Меры предосторожности
Мазь нельзя использовать для лечения открытых ран, зараженных инфекцией. Важно избегать попадания препарата в глаза, ротовую полость и слизистые оболочки. Если на протяжении десяти дней Долгит не оказывает должного фармакологического действия, необходимо обратиться к врачу. Использование мази для детей младше 12 лет возможно только после консультации со специалистом. Препарат не снижает внимательности и не отражается на координации движений. Таким образом, Долгит можно использовать водителям и другим пациентам, чья профессия требует сосредоточенности и высокой скорости реакций.

Побочное действие
Обычно препарат переносится хорошо. В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний, зуда кожи, ощущения жжения и покалывания. В случае повышенной чувствительности к НПВП возможны явления бронхоспазма. При длительном применении препарата у особо чувствительных пациентов возможно развитие системных побочных эффектов.

Особые указания
В тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение крема или геля наружно с приемом других лекарственных форм НПВС (парентерально, внутрь, ректально). Следует избегать попадания крема или геля в глаза и на другие слизистые оболочки. Влияние на способность управлять транспортными средствами или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Применение препарата не оказывает влияния на способность заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, работа со сложными механизмами и т. п. ).

Применение при беременности и кормлении грудью
1-И триместре беременности и в период лактации-противопоказан
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения
Минимальный возраст от: 14 лет
Наружно! Крем наносят на кожу в области болезненного участка 3-4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного всасывания препарата. Используется полоска крема длиной 4-10 см в зависимости от площади пораженной поверхности. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения, и составляет, в среднем, 2-3 недели.
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum). Концентрация действующего вещества (мг ): 5 г
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Дозировка действующего вещества
Ибупрофен 5 мг.
Путь введения
Наружно
Форма выпуска
Крем
Условия хранения
Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
14 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
В тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение крема или геля наружно с приемом других лекарственных форм НПВС (парентерально, внутрь, ректально). Следует избегать попадания крема или геля в глаза и на другие слизистые оболочки. Влияние на способность управлять транспортными средствами или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Применение препарата не оказывает влияния на способность заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, работа со сложными механизмами и т. п. ).
Страна-изготовитель
Германия
Вес, г
100
Вес в упаковке, г
300