Аптека
  • @
  • «»{}∼
Фервекс пор.д/р-ра малина пакет. n8

Фервекс пор.д/р-ра малина пакет. n8

139525100
242 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол (Paracetamolum) 500 мг; Фенирамин (Pheniraminum) 25 мг; Аскорбиновая кислота (Acidum ascorbinicum) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; камедь акации (аравийская камедь); сахаринат натрия; малиновый ароматизатор

Фармакологическое действие
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.
Фенирамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Способ применения и дозы
Внутрь, полностью растворив в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи.
По 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Меры предосторожности
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
С осторожностью — печеночная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Побочное действие
Препараты хорошо переносятся в рекомендованных дозах.
Тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко — нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия), сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении (в дозах, значительно превышающих рекомендованные) повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания
Возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,5 г сахара, что соответствует 0,9 ХЕ.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 8
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамин (PHENIRAMINE), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
Внутрь, полностью растворив в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи.
По 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
Парацетамол (Paracetamolum) 500 мг; Фенирамин (Pheniraminum) 25 мг; Аскорбиновая кислота (Acidum ascorbinicum) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; камедь акации (аравийская камедь); сахаринат натрия; малиновый ароматизатор
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
8
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Фенирамин (PHENIRAMINE), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол (Paracetamolum) 500 мг; Фенирамин (Pheniraminum) 25 мг; Аскорбиновая кислота (Acidum ascorbinicum) 200 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Франция
Вес в упаковке, г
300