Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ибуклин Юниор табл. N20

Ибуклин Юниор табл. N20

139525107
78 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таблетка содержит: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, крахмал кукурузный 59,04 мг, лактоза 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 30 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0,2 мг, глицерол 2 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100 РН 1,6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106 РН 2,5 мг, мяты перечной листьев масло 0,66 мг, аспартам 10 мг, магния стеарат 1 мг, тальк 3 мг.

Фармакологическое действие
Ибуклин Юниор - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.



Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие.



Угнетая циклоксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.



Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.



В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.



Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

Способ применения и дозы
Ибуклин Юниор принимается внутрь.



Перед употреблением таблетку следует растворить в 5 мл (1 чайная ложка) воды. Суточная доза препарата принимается в 2-3 приема.



Минимальный интервал времени между приемом препарата - 4 часа.



Дети старше 3-х лет.



Разовая доза - 1 таблетка.



Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) - 3 таблетки в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) - до 6 таблеток в сутки.



При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.



Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

Меры предосторожности

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.



Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.



Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.



При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания
Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.



Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.



Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Применение при беременности и кормлении грудью
Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.



Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.



Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 60 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE Производные пропионовой кислоты
Минимальный возраст от: 3 года
Да
Ибуклин Юниор принимается внутрь.



Перед употреблением таблетку следует растворить в 5 мл (1 чайная ложка) воды. Суточная доза препарата принимается в 2-3 приема.



Минимальный интервал времени между приемом препарата - 4 часа.



Дети старше 3-х лет.



Разовая доза - 1 таблетка.



Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) - 3 таблетки в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) - до 6 таблеток в сутки.



При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.



Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.
1 таблетка содержит: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, крахмал кукурузный 59,04 мг, лактоза 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 30 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0,2 мг, глицерол 2 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100 РН 1,6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106 РН 2,5 мг, мяты перечной листьев масло 0,66 мг, аспартам 10 мг, магния стеарат 1 мг, тальк 3 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
60 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Активные вещества: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
По рецепту
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
3 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300