Аптека
  • @
  • «»{}∼
Викс Актив симптомакс Плюс пор. д/р-ра N5

Викс Актив симптомакс Плюс пор. д/р-ра N5

139525229
264 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол (paracetamol) 500 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; гвайфенезин (guaifenesin) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок — 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.
Фенилэфрин - постсинаптический агонист ?-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к ?-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Способ применения и дозы
Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач.
Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки.
Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс.
Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки.
Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.

Меры предосторожности
Викс Актив Симптомакс Плюс не следует назначать лицам с заболеваниями почек и печени, алкоголизмом, а также пациентам, которые получают ингибиторы моноаминооксидазы и индукторы микросомальных ферментов печени.

Побочное действие
Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: метгемоглобинемия, анемия, сульфгемоглобинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, панцитопения, тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.
Со стороны центральной нервной системы: тремор конечностей, головная боль, тревога, бессонница, нарушения ориентации, головокружение и психомоторное возбуждение (данные эффекты обычно развиваются при приеме высоких доз).

Со стороны пищеварительной системы: боль и дискомфорт в эпигастрии, рвота, тошнота, анорексия, гепатонекроз, повышение уровня печеночных ферментов.
Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, эритематозная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема.
Другие: задержка мочи (преимущественно у пациентов с гиперплазией предстательной железы), гипогликемия (вплоть до гипогликемического криза).
При развитии побочных действий препарата Викс Актив Симптомакс Плюс следует проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшей терапии.

Особые указания
Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Викс Актив Симптомакс Плюс не следует применять в лечении беременных женщин и женщин, которые кормят ребенка грудью.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 5
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Гвайфенезин (Guaifenesin), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 12 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): F48.0 Неврастения, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, J04 Острый ларингит и трахеит, F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, R51 Головная боль, J02 Острый фарингит, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит, J37 Хронический ларингит и ларинготрахеит, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Викс Актив Симптомакс Плюс принимают перорально. Непосредственно перед приемом содержимое саше растворяют в стакане теплой питьевой воды (150-200 мл в зависимости от количества жидкости, которое пациент может выпить за один раз). Готовый раствор не следует хранить. Препарат Викс Актив Симптомакс Плюс принимают независимо от приема пищи. Продолжительность курса терапии и схему приема препарата Викс Актив Симптомакс Плюс определяет врач.
Пациентам пожилого возраста, взрослым и детям в возрасте старше 12 лет, как правило, назначают прием 1 пакетика Викс Актив Симптомакс Плюс до 4 раз в сутки.
Необходимо соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата Викс Актив Симптомакс Плюс.
Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. При превышении суточной дозы или уменьшении интервалов между приемами значительно повышается риск развития побочных эффектов и передозировки.
Максимальная рекомендованная продолжительность курса терапии препаратом Викс Актив Симптомакс Плюс составляет 5 дней. Если в течение 3 дней после начала лечения препаратом не наблюдается положительная динамика, следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и схемы терапии.
Парацетамол (paracetamol) 500 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; гвайфенезин (guaifenesin) 200 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок — 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
5
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Гвайфенезин (Guaifenesin), Парацетамол (Paracetamol), Фенилэфрин (Phenylephrine)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол (paracetamol) 500 мг; фенилэфрин (phenylephrine) 10 мг; гвайфенезин (guaifenesin) 200 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Порошок
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Показания по применению МКБ-10
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, F48.0 Неврастения, J02 Острый фарингит, J04 Острый ларингит и трахеит, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит, J37 Хронический ларингит и ларинготрахеит, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Викс Актив Симптомакс Плюс в педиатрии используют только для лечения пациентов, которым уже исполнилось 12 лет.
Страна-изготовитель
Великобритания
Вес в упаковке, г
300