Аптека
  • @
  • «»{}∼
Некст табл.п.о. 400мг+200мг N6

Некст табл.п.о. 400мг+200мг N6

139526105
95 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таб.

ибупрофен 400 мг

парацетамол 200 мг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.

Состав



оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг; Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.



Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.



Способ применения и дозы
Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.



Меры предосторожности
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, нефротический синдром.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.



Побочное действие
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Со стороны органов чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.



Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 6
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Анальгетики, Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами
Нозологическая классификация (МКБ-10): M54.3 Ишиас, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, M54.4 Люмбаго с ишиасом, N94.4 Первичная дисменорея, T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела, N94.5 Вторичная дисменорея, M25.5 Боль в суставе, M54.1 Радикулопатия, M15 Полиартроз, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), M13 Другие артриты, R52.0 Острая боль, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения, M42 Остеохондроз позвоночника
Внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

1 таб.

ибупрофен 400 мг

парацетамол 200 мг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.

Состав



оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг; Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.

Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
6
Срок годности
24 мес
Действие препарата
Противовоспалительное, Обезболивающее
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen), Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
ибупрофен 400 мг
парацетамол 200 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M13 Другие артриты, M15 Полиартроз, M25.5 Боль в суставе, M42 Остеохондроз позвоночника, M54.1 Радикулопатия, M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль, T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела, T14.3 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.
Страна-изготовитель
Россия
Вес в упаковке, г
300